4 жовтня 2013 20:03

"Амкар" выиграл у "Волги" благодаря голам Пеева с пенальти, болгарин вышел на 3-е место среди бомбардиров

Пермский "Амкар" выиграл у нижегородской "Волги" в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Нижнем Новгороде на стадионе "Локомотив", завершилась со счётом 0:2. Оба гола забил полузащитник Георги Пеев, дважды поразивший ворота соперника с пенальти. На 44-й минуте Пеев реализовал пенальти, назначенный за то, что Леандро в собственной штрафной коснулся мяча рукой. На 56-й минуте одиннадцатиметровый был назначен за фол Дениса Колодина на Максиме Канунникове.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
12-й тур

Волга (Нижний Новгород) – Амкар (Пермь) – 0:2
Голы
: Пеев, 44 (0:1, пен); Пеев, 56 (0:2, пен).
Предупреждения: Леандро, 44; Колодин, 56; Мукенди, 79; Бибилов, 84 – Фибель, 71.

В турнирной таблице российской Премьер-Лиги на данный момент "Амкар" занимает пятое место (20 очков), тогда как "Волга" располагается на девятой позиции (13 очков). В следующем туре "Амкар" сыграет в гостях с московским "Локомотивом", а "Волга" примет на своём поле казанский "Рубин".

Отметим, что в активе Пеева уже 7 забитых мячей в этом сезоне, и он занимает третью строчку в таблице бомбардиров чемпионата России.