3 жовтня 2013 22:46
117

Олег БЛОХИН: "Еще не все потеряно"

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина после матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы против венского «Рапида» (2:2).

- Команда начала игру немного нервно, но потом мы имели полнейшее преимущество над «Рапидом» - забили два мяча, создали другие моменты, при реализации которых игра могла бы закончиться в первом тайме.

В перерыве мы предупреждали ребят, что нужно внимательно сыграть первые 15-20 минут, и тогда в дальнейшем игра протекала бы так же. Но, забив первый мяч, «Рапид» почувствовал уверенность и начал создавать моменты. Мы должны были заканчивать игру на контратаках, а пропускать на 94-й минуте такой мяч – просто невозможно. То ли потеря концентрации, то ли еще что-то…

Считаю, что мы потеряли два очка, а «Рапид» очко нашел. Но у нас впереди две игры с «Туном», с «Рапидом» дома и с «Генком» на выезде. Еще не все потеряно, турнир не окончен.

- Ожидали ли Вы, что «Рапид» вернется в игру после плохого первого тайма?

- Не забей «Рапид» на первых минутах второго тайма, он бы в игру не вернулся. Но после забитого гола австрийцы получили моральное преимущество. Хотя потом мы выровняли игру, имели моменты… Не должны были пропускать мяч на последней минуте.

- Чем была вызвана замена Сидорчука в перерыве?

- Мы боялись второй карточки. Я бы Сидорчука не менял, но он – молодой парень и риск был очень большой. Его игрой я доволен. А вот некоторые другие футболисты не сыграли в свою силу.

- Вы согласны, что сегодня некоторые футболисты просто выпали из игры?

- Да, согласен, я уже об этом сказал. Надо разбираться. Независимо от своей трансферной стоимости футболист должен показывать игру. Может быть, не всегда угадываешь с покупками.

- Вы выпустили сегодня Тремулинаса, вероятно, не рискнув доверить левый фланг Макаренко…

- Я не буду оценивать отдельно Тремулинаса, Макаренко или других игроков, еще раз об этом говорю! Это наши внутренние дела. Проиграла команда, а не один человек. Гол забивается всей команде, тогда как обвинить можно любого. Я отвечаю за результат, а футболисты должны отвечать за свою игру. Если они по каким-то причинам не готовы, лучше нас предупредить. С этим нам еще предстоит разобраться.

- Удивило ли Вас, что Штефан Хофманн не играл сегодня за «Рапид»?

- Я этого даже не заметил. (Улыбается) Тренер выбирает состав, значит, это решение тренера. Мы даже не собирались персонально играть против Хофманна, поэтому не обсуждали эту тему.

От і все...Чекаємо офіційного підтвердження найближчим часом. Після сьогоднішнього чергового провалу київського "Динамо" Ігор Суркіс був не те, що розлючений, його стан був на межі серцевого нападу. Лише за 2 тайм він викурив пачку цигарок, і, не вимовивши ні слова, після 2 пропущеного голу вийшов з приміщення ногами штовхаючи двері, і не хотів ні з ким спілкуватись. Джерело footballtransfer стверджує, що друзі Ігора Михайловича, які разом з ним дивились цей матч чули, як після фінального свистка Ігор Суркіс піднявся, взяв телефон, комусь зателефонував і сказав єдину фразу: "Блохіна потрібно міняти"! Джерело: footballtransfer
Сховати
Ой я вас умоляю, журналисты еще сейчас и не такое напишут. У него крепкие нервы.
Вспомните Лобановского! "Команда создается 2-3 года! Играть начинает на 4-5 год!" А тут звездный сброд (6-8 месяцев) и каждый диктует свои условия... и что, вышли сегодня "звездды"... Сегодня футбол это бизнес, а пока будет бизнес, футбол останется вторым. На поле должны быть пахари и трудяги до последнего вздоха! А то бюджет Динамо 100 млн. дол. За такие бабки наши молодые футболисты порвут всех!!! Пора заканчивать бизнес и наконец вспомнить о настоящем украинском футболе!!!
Сховати
Лобановский имел ввиду команду замахивающиеся на большие цели. еврокубки например. а не то что первые три года будем собирать оплеухи от середняков и аутсайдеров.
1.Олежавірці на іншому сайті шабаш влаштовують ти трохи помилився 2.Команда яка повністю складається з молодих українців і при цьому демонструє гідну гру або хоча б рівень нинішнього Динамо - це в наш час утопія
Суркис тянет до зимы. Очень надеюсь, он уже с кем-то договорился. И очень надеюсь, этот кто-то лучше "попередныкив" последних лет.
Сховати
Никто и не говорит о новом ГТ немедленно. Но профана нужно вышвырнуть и немедленно (прямо утром и на свежую голову назначить ИО).
Сховати
Saving...
Таке враження, що краще вже призначити Реброва (Хоча б поки знайдуть нормального тренера). Гірше все одно не буде...
а я еще в своё время на Семина жаловался и критиковал, думал хуже быть не может, да нет уж как оказалось!
Не виноват же Блохин в том что не могут забить в пустые ворота,сколько возможнастей.Выгнать всех а кто играть будет. Многие враги хотели чтобы такой Клуб как Динамо прекратил своё существование. Всем нашим клубам не повезло в еврокубках. Будем ждать лучших времен. А выгнать всех и тренера в первую очередь, проще всего.
зае*ал ты каждую игру разбираться, в себе разберись и пойми, что ты не тренер и подай в отставку..клоун
я винен, я опустив клуб до рівня середняка, я за це відповім, напевно в мене недостатня кваліфікація для такої роботи, я іду в відставку-- ось, що потрібно було сказати
Во сколько они прилетают. Есть огромное желание матнуться в Борисполь. Вместо писак задать пару вопросов МЕГАТРЕНЕРУ...
Сховати
головне біляші з горілкою візьми і майора з собою поклич, щоб Блохіну було про що говорити
Ноль
Блохін справжній тренер-кілер. ФК Москва, Чорноморець, Динамо Київ... Може йому ще 5млн Ахмєтов платить?