3 жовтня 2013 16:38
1

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Уверен в победе "Динамо" над "Рапидом"

Бывший игрок киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко в преддверии матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы украинской команды против венского "Рапида" выразил уверенность в победе своего бывшего клуба. Первый матч в группе киевляне проиграли "Генку" со счетом 0:1.

"Динамо" значительно превосходит "Рапид" по уровню футболистов и организации командных действий, – приводит "Спорт-Экспресс в Украине" слова Демьяненко. – Поэтому после ряда неудачных матчей киевляне все-таки обязаны побеждать. Считаю, в первую очередь нужно добиться результата. Возможно, где-то пожертвовав зрелищностью.

– Стоит ли ввиду последних неудач "Динамо" рассматривать матч в Вене как своеобразный момент истины?


– Вряд ли. У каждой команды порой случаются темные полосы, поэтому я бы не стал делать каких-то поспешных выводов. Уверен, "Динамо" выйдет из кризиса и покажет ту игру, которую ждут от команды.

– Сможет ли "Динамо" увезти победу из Австрии?


– Уверен в их победе. Хотя игра однозначно будет сложной – сейчас уже не осталось слабых соперников, все подтянулись и стараются показывать достойный футбол.

Не помню ни одного бывшего футболиста, который бы сказал, что Динамо проиграет. Все перед каждым матчем уверены, что Динамо выиграет. К сожалению, большинство не угадывает. Что это, не понимание футбола, или дежурная фраза?