1 жовтня 2013 11:20

Роберто Мартинес: "Челси" не сможет отозвать Лукаку из аренды"

Рулевой "Эвертона" Роберто Мартинес поведал, что "Челси" не имеет права досрочно вернуть своего нападающего Ромелу Лукаку из аренды.

Во вчерашнем матче против "Ньюкасла" Мартинес впервые доверил бельгийскому бомбардиру место в стартовом составе своей команды в рамках Премьер-Лиги, и Ромелу не подвел.

Лукаку был абсолютно неудержим в первом тайме, забив два гола, отдав результативную передачу на Росса Баркли и еще дважды отличившись из офсайда. Ромелу стал главным творцом победы (3:2), которая помогла "ирискам" обойти "Челси" и подняться на четвертое место в таблице.

В то же время "Челси" сейчас испытывает серьезные проблемы в нападении. Фернандо Торресу грозит дисквалификация, а Самюэль Это'О и Демба Ба находится в невыразительной форме. Однако вернуть Лукаку из аренды в январе у Жозе Моуриньо не получится - это не предусмотрено в соглашении между клубами.

"Это арендная сделка на весь сезон. Это касается и Гарета Бэрри, и Ромелу. Я бы нервничал сейчас, будь оно иначе", - цитирует Мартинеса Goal.

"Он молодой человек, у которого есть все качества как у нападающего. Иногда в качестве девятого номера вы видите мощного и физически одаренного игрока, но Ромелу по-настоящему одарен технически".