30 вересня 2013 00:07
34

Сергей СТОРОЖЕНКО: "Металлисту" Суркис уже помог..."

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко стал гостем программы "Великий футбол". Он побеседовал с ведущим программы Александром Денисовым о реакции ФИФА на поведение болельщиков национальной сборной Украины во время матча Украина - Сан-Марино.

Начал Сергей Михайлович беседу с упоминания о Григории Суркисе, экс-президенте ФФУ, который накануне предложил свою помощь руководству федерации.

- Во-первых, мы ни от чьей помощи, конечно же, не отказываемся и, если у Григория Михайловича такая добрая душа и футбольное сердце, то мы рассчитывали и рассчитываем на то, что он сделает все, что в его силах. Весь вопрос только в том, что он может? За все время пребывания у руля национально ассоциации Анатолия Конькова, со второго сентября 2012 года, мы не видели и не слышали Григория Михайловича до того момента, как в ночь на субботу в публично-политической программе Шустера нам была предложена помощь, если мы обратимся.

Я думаю, что на коленки мы становиться не будем. Одно из должностных лиц УЕФА и председатель комитета по стадионам и безопасности говорит о том, что как снег на голову, свалилось на него это решение. Хотя было очевидно после 6-го числа и матча сборной во Львове, что проблемы возникают. Мы получили 11-ого числа уведомление о том, что против Украины открыто производство дисциплинарным комитетом. Человек, который находиться на этом направлении деятельности всей футбольной Европы... Мне не понятно как могло решение ему свалиться, как снег на голову, только лишь 27-ого числа.

- До решения в пятницу, Григорий Суркис как-то давал о себе знать? Были какие-то диалоги о том, что он готов помочь?

- Нет, таких диалогов не было. Конгресс федерации футбола Украины, предоставив Григорию Суркису статус почетного президента федерации Украины, конечно же, рассчитывал, что он будет представлять интересы Украины в Европейской и мировой футбольной институции. К сожалению, до пятницы, позавчера, мы его не видели, не слышали и ни о какой помощи не знали. Поэтому... Помощь может быть разная, уже один раз в этом году харьковский «Металлист» получил помощь от Григория Суркиса. Харьков уже остался без еврокубков, теперь такая помощь предполагает, чтобы и сборная осталась без зрителей на харьковской арене. Я думаю, что у нас достаточно сил, средств и инструментов для того, чтобы в правовом поле отстаивать интересы Украины, что мы, собственно, и делаем.

Как может Григорий Суркис помочь нам? Он не член апелляционного комитета УЕФА, он не человек, который может решать этот вопрос, а что касается мистических юристов, которые будут нам помогать, то у нас достаточно сил и знающих людей для того, чтобы разложить по полкам каждый пункт обвинения, и достойным образом на него ответить. К сожалению, наши доводы на выдвинутые обвинения, а вы их видели, учтены в дисциплинарном комитете не были. Вчера и сегодня у нас люди, которые могут делать дело, а не только говорить о нем, очень плотно работали, находились в постоянном контакте, в том числе и с сотрудниками ФИФА, для того, чтобы оформить версию проекта апелляции, чтобы в регламентные сроки вложиться и подать апелляцию.

Когда это дерьмо выметут с ФФУ, Пусть в Харькове керуе.
Твой долбаный металист,что заслужил то и заработал. А вам клоунам которые сейчас сидят в ФФУ до Суркиса как в анекдоте, Вам до Ильича,как моему х--ю до плеча.
На месте ГМСа я бы не подписывался под это дело после слов этого петушка. При любом раскладе Гриша будет крайним. Если что то выгорит(в чем я сомневаюсь), ушлепки будут рассказывать как они героически круглосуточно разруливали эту тему а ГМС хочет просто примазаться. В случае провала.... Тут уж скунсы всех собак повесят на него. Так что пусть решальщики решают а мы поглядим. Может и повод найдется для серьезного разговора на конгрессе- кто как работал, как справлялся?
А что разве "Металлист" обращался за помощью к Суркису? Гнида продолжает врать и вносить распри в ФФУ. Украине надо всеми возможностями решить этот вопрос, а эта мерзота решает свои задачи. Ему похрен украинский футбол, у него другие интересы. Сколько можно терпеть эту погань в ФФУ?
Неужто не понятно-что весь шабаш Пенисова ,Стороженко и Ко направлен на то ,чтоб хотяб плюнуть в Суркиса -а не на то чтоб к нему прислушаться и воспользоваться квалиф.помощью юристов для спасения матча сборной на стадионе Хорьков.Главное еще раз вкупе с Суркисом макнуть в грязь и болельщиков и фанатов и сам стадион во Львове!! Хочется посмотреть как они поборють маразматиками от футбола -решение УЕФА! Главная ж отмазка ужо ж прозвучала на кротоканале-ВО ВСЕМ ВИНОВАТ СУРКИС!
Как может Григорий Суркис помочь нам? Он не член апелляционного комитета УЕФА, он не человек, который может решать этот вопрос, а шубы еще никто не отменял.
когда уже сгинет эта старая корумпированная крыса.Каким бы ни был Григорий,его заслуги неоспоримы и останутся в истории.Это сборище коньковых,стороженков и прочих вонючек готово вцепиться за каждую мелочь,чтоб выделить в ТВ и СМИ капли своего зловонного яда.Завидуйте и дуйтесь безобразные старые федерационные жабы,Гришу не достанешь....бу-га-га-га!
Да и ты знатно помог, юрЫст :-)
То что нынешнее руководство ФФУ конюхи это понятно. Но в сложившийся ситуации вся "каша" вокруг этого дела выглядит, преподносится СМИ, как ГМС может всё а "конюхи" ничего. Вот только СМИ есть на стороне ГМС, нейтральные, и против ГМС (а у этих, как раз больше опыта топления в говне) и как выйдет Суркис и ФФУ из этой беды большой вопрос, кто на коне а кто на щите.
какая же тварь... опять Суркис виноват, я фигею с этих гнид кротовских, вместо того что б что то делать оно пришло к шавке пенисову и начало поливать говном.... когда ж эти дебилы уже поймут, что за красивые глаза в вице президенты УЕФА не выбирают и там покупать некого