27 вересня 2013 15:45

Негредо заявил, что не жалеет о переходе в "Манчестер Сити"

Нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Альваро Негредо, сменивший в летнее межсезонье чемпионат Испании, где он выступал за "Севилью", на премьер-лигу, заявил, что ни разу не пожалел о своем выборе.

Альваро Негредо присоединился к "Манчестер Сити" в июле. Его трансфер обошелся клубу в 20 миллионов фунтов. В двух матчах за "горожан" из трех, проведенных в нынешнем чемпионате, 28-летний форвард сумел отметиться забитыми мячами.

"Я был счастлив в "Севилье", но доволен тем выбором, что сделал, - приводит слова Негредо официальный сайт ФИФА. - Я прекрасно себя здесь чувствую, мне кажется, я уже адаптировался в английском футболе".

Спортсмен уверен, что выступления в английской премьер-лиге позволят ему прогрессировать. "Это именно то, чего я ожидал, - сказал он. - Здесь собраны высококлассные игроки, способные как подержать мяч, так и пройти вперед на дриблинге. Здесь очень интенсивный футбол, но он мне по вкусу, и я надеюсь, что смогу стать лучше".

Негредо выступал за "Севилью" с 2009 года, за это время нападающий провел в чемпионате Испании 139 матчей, забив 70 голов. Ранее в его карьере также были "Райо Вальекано" и вторая команда мадридского "Реала".