24 вересня 2013 15:32
5

Юрий РОЗАНОВ: "Такого укрепления у "Динамо" не было за последние несколько лет"

Эксперт канала «Футбол» Юрий Розанов в программе «Европейский weekend» проанализировал причины, которые сподвигли президента «Динамо» Игоря Суркиса на беспрецедентную летнюю трансферную кампанию:

- У самого киевского «Динамо», может быть, структурно какие-то огрехи были, и враз их, конечно, на ходу не переделаешь. Публика ждет того, что киевляне возьмут и догонят сразу. И вот такая ситуация вроде бы появилась, такая возможность вроде бы высветилась, и мне представляется, что чем больше Фернандиньо «уходил», тем больше Беланда «приходил». Мне кажется, здесь есть линейная связь. И мне перед сезоном пришло в голову назвать это «покерным ол-ином». Эта ситуация, когда Суркис поступал правильно, не правильно (это только по результатам), но с точки зрения конкретного поведения по конкретным ситуациям он играл логично. А дальше пошла подготовка команды к сезону, которая в той или иной плоскости дала не те результаты, на которые рассчитывали. Игорь Суркис команду к сезону не готовил, он этих игроков представил, он их привез, но такого укрепления у «Динамо» не было за последние несколько лет.

Не пойму ,почему все уверены ,что купив дорого - значит купил то что надо.На мой взгляд залог успеха - желание играть ,а не получать деньги.
В жизни все просто. В любой организации, будь то класс школы, факультет университета, офис или спортклуб, игроки (учащиеся) в течении день - два определяют каков у них преподаватель, учитель или тренер. Если исполнители замечают, что уровень интеллекта, кругозора, умения общаться, неумение донести до каждого своё видение и как его реализовать – идёт непроизвольный бойкот этого человека. К одному учителю люди стремятся, общаются, у них горят глаза от встреч с ним. Другому - полное безразличие, только обязанности. Формы игнорирования самые разнообразные, придраться не к чему. И уже никакие менеджеры, уговоры, примеры не заставят поверить, кроме как измениться самому руководителю. Но так не бывает. За неимением информации нам остаётся надеяться, что как в американском фильме получим всё ОК.
Все наши укрепления нивелируются бездарным, но "великим тренером":(((
Ниочем
Не надо за всю публику отвечать. Далеко не вся публика ждет, что киевляне возьмут и догонят сразу. Публика ждет, что киевляне начнут играть во что-то, хотя бы отдаленно напоминающее современный футбол.