21 вересня 2013 13:08
183

Магат собирается в Киев на переговоры с "Динамо"

Немец Феликс Магат может стать новым главным тренером «Динамо», сообщает в своем твиттере журналист телеканалов 1+1 и 2+2 Константин Андриюк.

Согласно его информации, Магат собирается прибыть в Киев, чтобы провести переговоры о возможном назначении на пост главного тренера «Динамо».

Напомним, что в октябре 2012-го года Магат был уволен с поста главного тренера «Вольфсбурга», после чего он находился в творческом отпуске. Этим летом ходили слухи, что он может возглавить загребское «Динамо», но тогда выбор хорватского клуба пал на другого тренера.

В последнее время Магата приглашали на работу в «Гамбург», однако Феликс ответил отказом на это предложение.

Даже сообщалось, что 60-летний Магат подумывает завершить тренерскую карьеру, но официально об этом так и не объявили. 

Феликс Магат (26.07.53). Прозвища - Железный Феликс, Саддам. Родился в Ашшафенбурге, Бавария. Рост - 172 см.

Известен своим жестким или даже жестоким стилем руководства командами, за что и получил свои прозвище. Дважды приводил к чемпионству "Баварию" (2005, 2006 - золотые дубли) и один раз "Вольфсбург" (2009). Победитель Кубка Интертото со "Штутгартом" (2002). Также тренировал "Гамбург", "Нюрнберг", "Вердер", "Айнтрахт", "Штутгарт", "Шальке".

26 октября 2012 года был уволен из "Вольфсбурга" после восьми туров (команда занимала последнее место). С тех пор является безработным.

В качестве игрока трижды был чемпионом Германии, чемпион Европы-1980, обладатель Кубка чемпионов-1983, обладатель Кубка кубков-1977. Все титулы в составе "Гамбурга" (1976-1986, 306 матчей, 46 мячей, атакующий полузащитник). 43 матча, 3 мяча в сборной Германии.

Один из шести представителей немецкого футбола, который был чемпионом Германии в качестве и игрока, и тренера.

Провел в качестве тренера 801 матч: 379 побед, 183 ничьих, 239 поражений, мячи 1288-973, процент побед - 47,32.

Визитка

Магата они выживут еще быстрее, чем Газзаева.
Давайте прекинем-все ли конспектчики уже рулили?Кто еще остался?Кузнецов?Балтача?Литовченао?Пратасов?Безсонов?Лютый?Только б Суркис не выкинул чего нибудь.....Логики вообще нет не в одном поступке....Что все это зачит?Нам гадать только остается.....Да и только. Сурку бы писать книги с не логичными действиями -он бы имел гораздо больший успех чем Динамо в последнее десятилетие...
Полный абзац. Фюрер в Динамо? Зиг хайль!
Сховати
Предупреждение
Сховати
так фотку можно и другую для главной новости было найти, чтоб без ассоциаций.
Тут только так!
НАМ НУЖЕН - ЛЕРНАРДО! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B6%D0%BE,_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE Леонардо свободно владеет португальским, итальянским, английским и французским языками.
С таким тренером Аруна побоиться теперь играть с жувачкой во рту...
Как тренер Обладатель Кубка немецкой лиги: 2004, 2010 Обладатель Кубка Германии: 2005, 2006 Чемпион Германии: 2005, 2006, 2009 Футбольный тренер года в Германии: 2003, 2005, 2009 Хуже чем сейчас я думаю не будет!!!
Если и подписывать, то ТОЛЬКО по системе 1+2. Очень неоднозначная персона. Он или вернет нас наверх или совсем утопит (что совсем не к месту). Последний его этап карьеры (в Вольфсбурге) совсем не впечатлил: 52 матча, +18=10-24, 1.23 очка, 1.33 забитых и 1.67 пропущенных мяча за матч (если верить трансфермаркету), всего 11 сухих матчей (21%), да и те почти поголовно с карликами и середняками.
Сховати
Согласен, вот только к нам врядли кто поедет работать по такой системе. Тут похоже на четыре минимум, плюс компенсация за разрыв.
Сховати
Ну а кто ИМСу доктор?) Пусть лучше ИМС даст новому тренеру ежегодный оклад 5-6 млн., чтобы у него "глаза горели" заслужить его продление, нежели подмахивает 4-летний контакт на 2-3 млн. и тренер сможет сразу сделать покерфейс и работать до компенсации...
Сховати
Да втомто вся и суть, что никакой доктор не поможет, и к сожаленью похоже и подсказать некому. Просто все это опять делается в спешке, необдуманно, не взвешенно. Это к добру не приведет. Боюсь что те кто сейчас рукоплещет Магату (если всетаки это правда), весной опять будут плеваться, а вторая часть будет требовать дать время и подождать. Я считаю, было ба правельней (учитывая то что этот сезон пошел коту под хвост) дать Блохину дорулить до зимы, а самим взвешенно, с трезвой головой искать тренера.
Сховати
Блохин дать до-рулить Динамо, это тоже самое, что двухлетнему ребенку дать до-рулить автомобилем. ))) Dexter самый логичный вариант предлагает. Уж лучше дать Магату до-рулить до конца сезона, а там будет видно, получится-ли.
Сховати
Дак не подпишет до концасезона Магат контракт. Он даже и не посмотрит в нашу сторону. Там на сезона четыре замахнется, и по деньгам не хило пройдется, причем так чтоб не за что потом не отвечать. Ведь в этом весь и вопрос. Человеку уже 60, и разговоры об росте и имедже в аго случае до одного места. Меня это больше всего и волнует. Потому я и говорю, что нужен помоложе, чтобы был амбициозен, чтобы понимал что если в "Динамо" получится, может позовут в топ клуб Европе.
У меня очень большой скепсис по этому поводу, да и не у меня одного. ИМС перешел от первой стадии дилетанта "конспектчики нас спасут" ко второй "чем больше побрякушек и звонче имя тем тренер нынче сильней". И там и там нам может только случайно повезти. Процитирую вью Головаша: - Комментировать отставку тренера или не отставку – это не мой вопрос. Знаю, что фигурируют с киевским клубом в прессе имена Магата и Шаафа. Подтвердить или опровергнуть это не возможно. Мое мнение, что оба тренера в Бундеслиге заканчивали свою карьеру не лучшим образом: стадионы их освистывали, команды не показывали результатов, «Вердер» и «Вольфсбург» чуть не вылетели. Не думаю, что эти два кандидата могут что-то в «Динамо» изменить. Все-таки основная проблема киевского «Динамо» в том, что нет человека, который может адекватно провести трансферную политику в соответствии с тем, что нужно команде. Сейчас привозятся футболисты вроде и неплохого класса, но не сказал бы, что это супер класс. Тем не менее, их надо как-то видеть в команде. А так они просто привозятся и ставятся либо не на свою позицию, либо играют не в свой футбол. Такое впечатление, что людей много, а команды нет. - Это проблема тренера? - Я не знаю, проблема ли это тренера или нет. Не знаю, кто хотел этих футболистов. Во всяком случае, процесс приезда футболиста в «Динамо» на протяжении многих лет не совсем, как надо. Если посмотреть, кто везет игроков, и если эти люди будут везти тренера, будет то же самое. Первое изменение должно быть – это появление человека не футбольного руководителя, не болельщика, а человека, который разбирается в футболе. При том у него должен быть результат на европейской арене. - По философии немецких тренеров должна быть дисциплина и физическая подготовка. Но, по вашему мнению, Шааф и Магат не те люди? - Это мое мнение. Футбол состоит не только из физической подготовки и дисциплины. Сейчас можно пробовать взять Клоппа, но он не уйдет с «Боруссии». Сейчас тренера, которые что-то могут, уже имеют клубы. Что-то ждать нет смысла. Посмотрите, Бенитес принял «Наполи» и за два месяца сделал новую команду. Человек просто знает, кого брать и что с ним делать.
Сховати
Браво Головаш. Мозги надо не игрокам с тренерами вправлять, а руководству в первую очередь.
Мені до Головаша далеко,але подібні думки і до мене приходили.Це може пояснити причину відсторонення Міхи,адже літні трансфери готував він,а новачки поки що не вражають(на мою думку)-ніби хороші гравці,але якоїсь іскри в їхній грі я не спостерігаю,хіба що моментами,і дуже рідко.
Давно известно, что президент Динамо - не самый квалифицированный футбольный менеджер. Но вероятность его смены является величиной бесконечно малой. А вот тренера поменять можно и нужно. При всех проблемах с селекцией, нельзя сказать, что в Динамо нет квалифицированных игроков. Квалифицированный тренер с таким набором может достигать результата (уж по крайней мере, лучшего, чем 6-8 место). Даже если вспомнить Семина, он пришел на ровно тот же набор игроков, который тренировал Демьяненко. И за первые полгода - чемпионство и полуфинал Лиги Европы. Проблема, разумеется, не только в тренере. Но это звено ключевое.
Давно известно, что президент Динамо - не самый квалифицированный футбольный менеджер. Но вероятность его смены является величиной бесконечно малой. А вот тренера поменять можно и нужно. При всех проблемах с селекцией, нельзя сказать, что в Динамо нет квалифицированных игроков. Квалифицированный тренер с таким набором может достигать результата (уж по крайней мере, лучшего, чем 6-8 место). Даже если вспомнить Семина, он пришел на ровно тот же набор игроков, который тренировал Демьяненко. И за первые полгода - чемпионство и полуфинал Лиги Европы. Проблема, разумеется, не только в тренере. Но это звено ключевое.
К 60-ти годам много именитых специалистов имели какие-то проколы? Насчет трансферной чехарды в Вольфсбурге при Магате, согласен он виноват, но я думаю, что и сам Магат не дурак и сделал какие-то выводы после этой не удачи. Работу с Шальке считаю успешной не говоря уже о предыдущих клубах. Прошел в 1/8 ЛЧ Валенсию да и Интер выбила именно еще его команда. Прекрасно помню как Шальке благодаря превосходной физике именно втоптал тогда миланцев в газон Дж. Меацца. В чем причина его увольнения я так и не понял. Были какие-то разногласия с руководством Шальке. Но в руководстве Шальке бардак не меньше нашего уже очень давно. Магат всегда славился своим жестким обращением с футболистами и отменной физ. подготовкой его команд. Тактическая выучка игроков на высоком уровне тоже присутствовала. Воспитание игроков - вспомните историю с Хелмесом и Манджукичем. И как они заиграли после этого. Да, настораживает последняя неудача в Вольфсбурге, поэтому соглашусь с Dexterом насчет контракта по системе до конца сезона + 2 года в случае успешной работы. Я слабо разбираюсь в психологии, но интуитивно чувствую, что команда чувствует нулевой уровень Блохина и просто отвергает его уже как организатора работы с его методами и скорее всего матами. У Магата наверное не будет мата ))). Будет соблюдаться профессиональная дистанция от игроков. Не думаю, что это психологически как-то отобразится на команде в негативном плане. Но при этом он имеет авторитет, как тренер добивавшийся успеха с предыдущими командами и выведший на высокий уровень многих топовых и сегодня игроков. И еще. Для меня, что Варга, что Головаш, что Селюк одинаковы. .... рвачи наиболее подходящее для этих отродий человеческих слово. Так что не стоит слепо прислушиваться к их мнению.
Слова немеца Феликса Магат Тот, кто заключает со мной соглашение, хорошо знает моё понимание игры, методы и работу. Они хорошо известны всем. Мне нужно работать с профессионалами, и это относится не только к футболистам, но и к сотрудникам клуба вплоть до ответственного по работе с общественностью. Всё это обусловлено одним словом – успех
То что нужно на данный момент!