21 вересня 2013 13:08
183

Магат собирается в Киев на переговоры с "Динамо"

Немец Феликс Магат может стать новым главным тренером «Динамо», сообщает в своем твиттере журналист телеканалов 1+1 и 2+2 Константин Андриюк.

Согласно его информации, Магат собирается прибыть в Киев, чтобы провести переговоры о возможном назначении на пост главного тренера «Динамо».

Напомним, что в октябре 2012-го года Магат был уволен с поста главного тренера «Вольфсбурга», после чего он находился в творческом отпуске. Этим летом ходили слухи, что он может возглавить загребское «Динамо», но тогда выбор хорватского клуба пал на другого тренера.

В последнее время Магата приглашали на работу в «Гамбург», однако Феликс ответил отказом на это предложение.

Даже сообщалось, что 60-летний Магат подумывает завершить тренерскую карьеру, но официально об этом так и не объявили. 

Феликс Магат (26.07.53). Прозвища - Железный Феликс, Саддам. Родился в Ашшафенбурге, Бавария. Рост - 172 см.

Известен своим жестким или даже жестоким стилем руководства командами, за что и получил свои прозвище. Дважды приводил к чемпионству "Баварию" (2005, 2006 - золотые дубли) и один раз "Вольфсбург" (2009). Победитель Кубка Интертото со "Штутгартом" (2002). Также тренировал "Гамбург", "Нюрнберг", "Вердер", "Айнтрахт", "Штутгарт", "Шальке".

26 октября 2012 года был уволен из "Вольфсбурга" после восьми туров (команда занимала последнее место). С тех пор является безработным.

В качестве игрока трижды был чемпионом Германии, чемпион Европы-1980, обладатель Кубка чемпионов-1983, обладатель Кубка кубков-1977. Все титулы в составе "Гамбурга" (1976-1986, 306 матчей, 46 мячей, атакующий полузащитник). 43 матча, 3 мяча в сборной Германии.

Один из шести представителей немецкого футбола, который был чемпионом Германии в качестве и игрока, и тренера.

Провел в качестве тренера 801 матч: 379 побед, 183 ничьих, 239 поражений, мячи 1288-973, процент побед - 47,32.

Визитка

Эх, Рангника бы...
Чего и следовало ожидать..Сейчас именно Магат и нужен.
Ребят, а как он на счет тактики? Такой же как и Блохин ?
Сховати
він набагато краще Блохіна, але характер в нього ще той і різний шлак любить скупляти
НАМНОГО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ! Берт ван Ма́рвейк http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BA,_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%B2%D0%B0%D0%BD
будет вам теперь гестапо. вспомните еще и семина и блохина, и пожалеете, что где-то не выложились до конца
Это пока слух. Щебет даже. Но надо понимать две вещи: выбор действительно стоит между Шаафом и Магатом, третьего не дано, да и с этими договариваться трудно( если такая задача стоит). А теперь сами выберите, кто из этих двоих лучше. И второе: приход иностранца на тренерский пост- это начало развала порочной и прогнившей системы, созданной Игорюней в клубе. Начало оздоровления. Кстати, на днях была годовщина прихода немцев в Киев.
Сховати
Но надо понимать две вещи: выбор действительно стоит между Шаафом и Магатом, третьего не дано, да и с этими договариваться трудно( если такая задача стоит). А теперь сами выберите, кто из этих двоих лучше. ------------- Тут нет однозначного ответа. Не только ведь выигранными трофеями и громкостью имени всё измеряется. По подходу к делу нам не годятся оба, но... Есть как минимум два момента в которых Шааф предпочтительней: 1. Атмосфера внутри коллектива. Семейная, как была в Вердере при Шаафе, или "казарма" при Магате. "Казарму" с постоянным давлением на игроков пытались построить Газзаев и Блохин и чем всё закончилось мы видим. 2. Запросы тренера на трансферы. И тут Шааф выигрывает, потому что столько сколько просадил последние годы Магат в Шальке и Вольфсбурге...там даже Ахметова можно было прилично напрячь.
Сховати
самое смешное- на смену одному может придти второй. Если выбран "немецкий вектор". Насчет предпочтительности: рассматриваю только один плюсовой момент- возможность минимизировать влияние Суркиса на спортивную сторону клуба. Шааф- не сможет.
Неужели Вы считаете, что причина неудач команды и при Газаеве и при Блохине в "казарменном режиме". Мне кажется, что изначальная причина в перекосе игры команды в пользу атаки с практически голым задом. А уже после ряда неудач "казарма" и начинала угнетать игроков. Шааф как раз и далее поддержит этот крен в пользу атаки и никакая семейная атмосфера как мне видится панацеей не станет. А вот Магат всегда больше склонялся к игре от печки и компактная игра от обороны при нем вполне вероятна. И в конце-то концов Лобановскому "казарма" не помешала стать для нас легендой.
Интересно, в сентябре какого года Игорь поймет, что сентябрь не лучший месяц для приглашения нового тренера???
Ой ребя -а если он какого то украинца поставит и тот захочет Милю вернуть????И тут опять сериальчик опаньки. ... Вообще то тут Блохина ни кто не скинул.... Только б он Шеву не додумплся б поставить.
Давайте прекинем-все ли конспектчики уже рулили?Кто еще остался?Кузнецов?Балтача?Литовченао?Пратасов?Безсонов?Лютый?Только б Суркис не выкинул чего нибудь.....Логики вообще нет не в одном поступке....Что все это зачит?Нам гадать только остается.....Да и только. Сурку бы писать книги с не логичными действиями -он бы имел гораздо больший успех чем Динамо в последнее десятилетие...
Очень рискованный вариант!