17 вересня 2013 18:37
14

Украину могут наказать за применение болельщиками пиротехники

Сборную Украины ждут серьезные неприятности из-за применения болельщиками пиротехники на матче отбора на ЧМ-2014 против команды Сан-Марино. Следующий поединок против Польши в Харькове может пройти при пустых трибунах, информирует футбольный обозреватель Артем Франков в своем блоге.

"УЕФА ведет дисциплинарное расследование по поведению болельщиков на стадионе "Арена Львов" на матче Украина – Сан-Марино. Все понятно - пиротехника! Поскольку за украинцами подобные шалости замечаются далеко не впервые, фанатская доблесть может иметь очень печальные последствия. Какие… Да вы и сами прекрасно понимаете. Надеюсь, к концу недели вопрос прояснится и стадион в Харькове искусственно делать пустым не будут", - написал Франков.

Напомним, что это уже не первое нарушение порядка на официальных матчах болельщиками сборной Украины. Во время матча сборной Украины в Днепропетровске против Англии в 2009 году в рамках отборочного турнира на ЧМ-2010 фаны бросали на поле горящие файеры, спровоцировав остановку поединка. УЕФА и ФИФА всегда строго наказывают за повтор подобных нарушений. Тогда наша федерация была оштрафована на сумму, эквивалентную 53 тысячам швейцарских франков. При этом ФФУ была предупреждена, что в случае повтора подобных нарушений сборная Украины будет вынуждена сыграть следующий поединок на нейтральном поле или же лишена трех очков в отборочном турнире на ЧМ-2014.

http://www.youtube.com/watch?v=qSAkbzSWynA
На Англии тоже были огоньки. На съемке FA их посмаковали особо.
Ха-ха, был рядом с файерами во Львове))) А диктор предупреждал(раз 10), что могут быть применены санкции... Во Львове итак футбол раз в 2 года, теперь вообще не будет его)
http://uaimage.com/tsi/3352926_c2fe6a85.JPG?key=st5y_x_Zm8o_iYZ-5AMtpw
зато они активные болельщики, не то что кузьма... ну и плевать что теперь на ключевых матчах останемся без поддержки, зато активные... Вот только не понятно, почему из-за кучки пироманьяков страдает сборная? и почему они считают себя нормальными?
Григорий Михалыч верим в вас)
А что там болелам Металла и стадиону светит за файера и взрыв-пакеты после игры с Динамо?:) КДК - ау!!!
Странно ,что умалчивают что на 88-ой минуте матча Украина-Англия начали активно жечь фаеры (до этого бросали всякий хлам и взырыв-пакетики) и молодые люди очень самоотверженно показывали соответствующие жесты, по минуте не трудно догадаться какие. Журналистов, которые это снимали, тоже не мало было.
Сховати
они скажут - совпадение, провокация...
казалось бы, при чём тут вообще свежий контракт ФИФА и Газпрома ?
если из-за этих кретинов нас оставят играть с поляками без поддержки трибун - не удивлюсь
Сховати
кретин тут один. Тринолом подписан ;)
Сховати
Думаешь? А те чудо-парни, которые оставят нас с пустыми трибунами - цвет нации?