31 серпня 2013 21:24
52

"Шахтёр" и "Металлист" сыграли вничью в Донецке

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершился центральный матч субботней программы игр восьмого тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны встретился с вице-чемпионом Украины, соперники сыграли вничью со счётом 1:1.

В первом тайме "горняки" выглядели предпочтительней, создав ряд перспективных моментов, однако счёт до перерыва не был открыт. Во втором тайме соперники продолжили играть в атакующий футбол, первый гол был забит на 59-й минуте — Тарас Степаненко головой переправил мяч в ворота харьковчан после навеса в штрафную площадку.

На 71-й минуте на поле в чёрно-оранжевой футболке дебютировал новичок "Шахтёра" Бернард, заменив Дугласа Косту. На 77-й минуте Марко Девич забил свой 8-й гол в чемпионате и сравнял счёт. В последние минуты соперники могли вырвать победу, но в итоге был зафиксирован ничейный результат. На последних секундах второе предупреждение получил капитан хозяев Дарио Срна и был вынужден покинуть поле.

Таким образом, после восьми туров ситуация в верхней части турнирной таблицы не изменилась. "Металлист" сохранил первое место, набрав 20 очков, "Шахтёр" идёт вторым, имея на очко меньше.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 8-й тур

Шахтёр (Донецк) – Металлист (Харьков) – 1:1
Степаненко, 59 (1:0); Девич, 77 (1:1).
Предупреждения: Кривцов, 26; Степаненко, 54; Срна, 90 – Соса, 21.
Удаления: Срна, 90+4 – нет.

1-1 очень хороший для нас результат О судейском цирке не буду и так ясно, как белый день :) Жена занималась своим на кухне и поневоле слушала коменты двух клоунов в эфире, после чего заявила: " Они раньше перед шахтёром стелились, а теперь, бедным, приходиться разрываться между двумя" :)
смотрел матч. бросилось в глаза, что судья позволял распускать язык всем. Его наверное только не посылали.
да было, но приказ есть приказ: игрокам Шахтера нельзя в принципе, а у Метала следующий матч с нами, так что тоже нельзя
Смотрел игру.Срна весь матч бегал к судье и был по делу удален.Что кинулась в глаза:как Девич праздновал забитый гол,обычно после забитого гола,своей бывшей команде,футболист сдерживается от празднования.Видно сильно на...ли Марко в Данецке.Действительно чем лутче Адриано Девича?
Ничья в пользу Динамо!!! Зашибись!!!
Прэлестно, прэлэстно, прэлэстно то как! Шикарно, прелестно, оуэнно)
Луческу: "Мне не понравилась манера судейства. Давно не обращал на это внимание, но в этом чемпионате это не первая игра, в которой можно было наблюдать неквалифицированное судейство". А говорят Динамо и Днепр нытики. Как только события в ЧУ пошли не по сценарию Шахтера, Луческу тут же взялся за любимый метод давления на арбитраж. Это же верх цинизма: с одной командой в ЧУ вас судят честно и сразу рыло воротят от недовольства.
Елки палки, ну где же честно два пеняли шахте не поставили - это честно?) Удивляет другое отсутствия возмущений со стороны мкг. Весной судья украл победу, сейчас проблемы. На папу ахметова дявкалку стремно открывать...
Не смотрел, но осуждаю!))
Какие наивные люди, думают что ИМС или Коллина как-то влияют. В этой стране сегодня кто-нибудь может противопоставить хоть что-нибудь семье? Никто. МКГ будет чемпионом, Шахта будет второй. Нам может быть дадут выиграть у Днепра, хотя скорее всего будет ничья. У Металлиста нам выиграть не даст никто.