31 серпня 2013 15:12
1

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Динамо" постепенно налаживает свою игру"

Известный украинский наставник Анатолий Демьяненко в интервью "Футболу 24" оценил результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы для украинских клубов и поделился ожиданиями от дерби грандов.

- Со жребием в Лиге Европы нам повезло, - говорит Анатолий Васильевич. - С такими соперниками можно играть и побеждать.

- Труднее всего выход в группу дался «Черноморцу». Как думаете, одесситам по силам конкурировать с ПСВ и загребским «Динамо»?

- Конечно, по силам. У «Черноморца», как и у других наших команд, хорошие шансы на выход из группы.

- У «Днепра», такое впечатление, самая сложная группа - итальянская «Фиорентина» и португальский «Пасуш де Феррейра» не являются мальчиками для битья...

- Да и «Днепр» не является мальчиком для битья, они солидная команда. Если днепряне сыграют на своем уровне, то могут пройти дальше. «Днепр» и «Черноморец» показывают неплохую игру. Киевское «Динамо» постепенно налаживает свою игру. Поэтому, повторяю, шансы у всех приличные.

- Говорите, «Черноморец» показывает неплохую игру, но одесситы едва справились с албанским «Скендербеу»...

- Зато в предыдущем раунде Лиги Европы «Черноморец» убедительно обыграл «Црвену Звезду». У каждой команды бывают неудачные игры.

- Напоследок, о двух дерби украинских грандов. Как думаете, у кого больше шансов на победу?

- Футбол - трудно поддается прогнозам, если бы можно было бы что-то заранее узнать, то игра не была бы такой интересной. «Шахтер» в предыдущем туре проиграл «Днепру», интересно посмотреть на то, как «горняки» будут выглядеть после той неудачи. «Металлист» еще не проигрывал. «Динамо» потеряло много очков, киевлянам отступать некуда. Однозначно, что судьбу призовых мест будут решать эти команды, поэтому их очные противостояния будут бескомпромиссными.

Беседовал Глеб Ваколюк 

очень хороший жребий для всех в ЛЕ. Просто все с боязнью смотрят на Черноморец. как мне кажется зря они хоть и новички но амбиции у них есть второе место думаю должны занять