22 серпня 2013 18:01
114

"Актобе" - "Динамо" - 2:3. Отчет о матче. Борьба за Лигу Европы переносится в Киев

Киевское «Динамо» приехало в Казахстан на матч с «Актобе» в качестве гранда и безоговорочного фаворита, однако продемонстрированная игра поставила под вопрос шансы выхода команды Блохина в групповой этап Лиги Европы.

По сравнению с воскресным матчем чемпионата против «Таврии» Олег Блохин внес в стартовый состав несколько изменений. В первую очередь нужно отметить возвращение в основу Евгения Хачериди. Вместе с ним в центр обороны и на левый фланг соответственно вновь вышли Драгович и Тремулинас, а Вида заменил на правом фланге защиты вынужденно игравшего там в последнее время Гусева. Велозу остался в запасе – вместо него в опорной зоне играл Аруна, пару ему составил Вукоевич. Изменения коснулись и линии атаки: на лавке начал игру автор одного из голов в ворота «Таврии» Безус, а вместе с забившим второй гол в том же матче Ярмоленко играли Бельанда, а также Дуду, в воскресенье не значившийся даже в заявке. На позиции единственного форварда Блохин вновь решил дать проявить себя Идейе.

Динамовцы впервые после матча с «Черноморцем» на «Олимпийским» опробовали новую выездную форму по назначению − в гостях. Конечно, вряд ли именно этот факт повлиял на результат игры в Актобе, но о «фартовости» полосатой расцветки наверняка еще будут вспоминать.

На предматчевой пресс-конференции Олег Блохин заявил, что «Динамо» обязано играть в Лиге Европы. Стартовые минуты игры подтвердили серьезность намерений тренера «бело-синих» − команда, долго не думая, пошла в атакующую навалу, и уже на стартовых минутах подала пару угловых. Первый по-настоящему голевой момент «Динамо» создало на 7-й минуте: Идейе с нескольких метров ударом головой замыкал подачу Ярмоленко с правого фланга, но не попал в створ ворот. Не в этот раз – так вскоре: в ворота «Актобе» все же залетел ранний мяч. Уже на 16-й минуте киевляне открыли счет, правда, ценой небольшого повреждения у Ярмоленко, полученного в борьбе с защитником «Актобе». Андрей переправил мяч в ворота Сидельникова после прострела справа от Дуду. А начал голевую атаку Домагой Вида, перехвативший мяч в центре поля.

Однако дальнейшее развитие событий в матче показало, что соперник киевлян совершенно не намерен подстраиваться под именитых гостей. Баннер «Бейся за Актобе», размещенный за воротами, которые в первом тайме защищал Шовковский, вполне соответствовал настрою казахстанской команды. Подопечные Никитенко, как только мяч оказывался в их ногах, старались проводить быстрые контратаки. А во второй половине тайма «Актобе» и вовсе перехватило инициативу. Благодаря тому, что динамовцы начали фолить на подступах к своей штрафной, актюбинцы получили возможность угрожать воротам Шовковского со стандартов. Уже с дальним ударом Гейнриха на 35-й минуте динамовский капитан справился не сразу, а следующий штрафной стал для «Актобе» голевым. Все тот же форвард Гейнрих пробил с острого угла, а мяч срикошетил в ворота Шовковского от Тремулинаса. По прошествии нескольких минут француз мог исправить свою оплошность, сделав прострел во вратарскую «Актобе», но два его партнера, Идейе и Дуду, замыкая передачу, не дотянулись до мяча. Счет 1:1, при котором команды ушли на перерыв, вполне соответствовал происходившему на поле: с одной стороны, динамовцы действовали уверенно и академично, с другой – игроки «Актобе» под бешеную поддержку родных трибун агрессивно шли вперед. Как следствие, команда Блохина оказалась заложником до боли знакомой со старта сезона ситуации, с которой, у читывая всесторонний прессинг из-за провального начала футбольного года, нужно было разбираться еще в первом матче в Казахстане.

Шаг к этому динамовцам удалось сделать вскоре после выхода команд на второй тайм. Аруна пасом вывел Идейе на свидание с Сидельниковым, тогда как защитники «Актобе» уповали на офсайд. Главный арбитр встречи белорус Алексей Кулбаков не сразу указал на центр поля, но после консультации с лайнсменом все же засчитал второй гол киевлян. А уже через несколько минут Идейе проявил себя ассистентом – его пас с левого фланга нашел в штрафной «Актобе» Бельанда, который замкнул ее в касание – 1:3.

И снова динамовцы нашли свои старые грабли − показалось, что два быстрых гола и добытый гандикап команду успокоил, за что она вскоре и поплатились. Очередная фланговая контратака «Актобе» − и после передачи с правого фланга Хайруллин из угла штрафной в касание переправляет мяч в ворота Шовковского. Нужно заметить, что сегодня динамовские защитники взвалили на своего капитана большое количество работы, с которой он справлялся с трудом. «Актобе» вскоре мог отыграть еще один мяч – удар Хайруллина со штрафного Шовковский отразил, а Давыдов, подоспевший на добивание, киевлян простил.

Игра близилась к завершению, а счет явно не устраивал ни одного из соперников. «Динамо» − по понятным причинам, а «Актобе» почувствовал уязвимость своего именитого соперника. Логвиненко и Бельанда даже отметились небольшой потасовкой у боковой линии – чем не накал, как в дерби?

По ходу второго тайма Олег Блохин сменил всю линию атаки, оставив на поле лишь Брауна Идейе, который сегодня смотрелся лучше, чем в стартовых матчах чемпионата Украины. Нигерийский форвард забил гол, отметился ассистом, но в решающий момент точности ему все же не хватило. На 84-й минуте Идейе практически с острого угла пробил вдоль линии ворот.

А «Актобе», в свою очередь, воротам гостей продолжало угрожать: за две минуты до окончания основного времени Лисенков сотряс ударом перекладину ворот Шовковского. В компенсированные пять минут в центре внимания на поле были игроки «Динамо» − но только случилось это в связи с повреждением Брауна Идейе и офсайдом, в который забежал Джермейн Ленс.

Киевское «Динамо» все же удержало победный результат в тяжелом выезде в Казахстан, однако счет 2:3 совершенно не гарантирует команде попадание в Лигу Европы. Решения вопроса участия в еврокубке переносится в Киев, причем поддержки трибун, которая помогла сегодня «Актобе», «Динамо» не получит – по дисциплинарным причинам матч 29 августа на НСК «Олимпийский» пройдет без зрителей.

«Актобе» (Казахстан) «Динамо» (Киев) – 2:3

Голы: Тремулинас (36, аг), Хайруллин (65) Ярмоленко (16), Идейе (51), Бельанда (57)

«Актобе»: Сидельников, Мулдаров, Бадло, Арзуманян, Логвиненко, Харабара (Праймус, 60), Хайруллин, Ковальчук (Лисенков, 60), Кападзе, Давыдов (Тагыберген, 86), Гейнрих

«Динамо»: Шовковский – Вида, Драгович, Хачериди, Тремулинас – Вукоевич, Аруна – Ярмоленко (Гусев, 67), Бельанда (Безус, 80), Дуду (Ленс, 52) – Идейе

Предупреждения: Мулдаров (68), Праймус (74), Логвиненко (79), Сидельников (80) − Аруна (33), Драгович (49), Ленс (76), Бельанда (79)

Последнее от Семина - Блохин настоящее,одно и тоже,потраченых денег больше и всё.
Что не говорите, поле или еще какая то чепуха, но у нас в защите полный бардак, если бы соперник был как минимум на голову выше Актобе, прогорел бы Блохин. Почему только Блохин? Отвечу, наш "Великий, Царь или Бог,он себя таким считает, поверьте мне на слово" просто не знает тактических приемов, а команда где нет тактики превращается в команды, которые вы видите у себя во дворах. Ребят, давно болею за Динамо, но честно, положа руку на сердце, такого безобразия еще не видел! Игроки то у нас более-менее, а игры как не было так и нет, и больше Вам скажу, не будет. Поверьте мне, это не эмоции, а здравый смысл, который я почувствовал на собственной шкуре, работая на таких "Великих" людей, как ув. Блохин. Гнобить Ярмоленка и Хачериди, это не выход, мне их жалко и жалко потому, что парни переживают, но сделать ничего не могут, нет тактики, просто нет! Вот и пытаются как кто может вытянуть на своей шкуре хоть что то. Как не прискорбно это говорить, но не будет толку с Блохина. Может что то немного изменится, но это не из-за мысли Блохина, а только потому, что такие как Хачериди и Ярмоленку от безвыходной ситуации будут тянуть это Динамо во главе с Блохиным. Вы видели лицо Ленса? Вот у него ярче всего написана тренерская мысль на лице! Шок, просто, шок. Как говориться, "Бог терпел и нам велел", потому продолжаем терпеть все то что происходит с Динамо.
Сховати
Підтримую на всі 100%, хоч і хотів би помилитись в остатку. Є тренери, які підлаштовують гравців, стиль гри під своє бачення, а в нас жодного бачення. Темрява кругом, пофігізм, егоїзм, відсутність командної гри, динаміки, агресії. Все як в спорт-лото: повезе - не повезе. Суркісу треба визнати помилку і перестати шукати другого Лобановського. Немає його. І всіх "з динамівським серцем" варто з почестями відправити на відпочинок. Вгрохувати сотні мільйонів долярів на футболісті і їх зарплати і не найняти толкових менеджерів і тренера-профі - це ідіотизм. Хоч і з ентузіазмом відносився до призначення Блохіна (більше вірив ніж розумів), але стало ясно - кіна не буде, кінщик не той. Легко тут, звичайно, триндіти, а в реальному житті треба приймати рішення, але їх треба приймати, адже вже майже рік мучимося і в жодній сомпоненті гри немає прогресу і щоб там Резо не рахував. Але з командою до кінця, в горі і в радості. Терпіти набридло, вже хочеться тішитись грі і перемогам.
По тренеру все понятно, но хочется по игрокам сказать. Как и раньше я писал, Аруна, Идее не игроки уровня Динамо. Аруна иногда мяч просто сопернику отдавал. Идее не может принять мяч нормально, какой толк он него? Их уже не изменить. А вот Ярмоленко и других можно еще научить правильно играть, и это работа тренера.
Сховати
Фиг его знает, может Аруна на тренировках просто волшебен, как в свое время Михайленко. А в игре ничего показать не может. Он тормозит все!!! Все через него, а он скорее всего не умеет делать то что от него требуется.
http://www.youtube.com/watch?v=_yR6THTvSZw
Ну что трагедию устроили ? Пройдут наши легко ....газон действительно плыл ...ужасно ....скоростные атаки не устроишь ...уедешь на трибуны ....да и настрой был сохранить силы на матч ЧУ .Я например нисколько не волновался 9 только за трамвы наших на таком поле ) ...да и за общий результат не волнуюсь ...класс киевлян на голову выше ....
Сховати
Всё верно. Зачем ОВБ в такое гуано выпускать Безуса, украинцы на вес золота! Зачем усирикивать Мбокани? Идейе хочет доказывать - вот показал + у него снова выезд в сборную. Надеюсь, что Вуко наконец-то смог доказать свою РАЗРУШИТЕЛЬНУю полезность. Оборону надо сыгрывать - вот Хачо+Драго+Видосик+Тремулина. Нет, логики гоыворите. А, мне кажется, ВАГОН. Ленса хватает пока на тайм - коротышко Дудка шмыгал пока, не надоел и не назапарывал. Буратиненко - сразу после второго запоротого 100% момента был заменён. Снова, нет логики у ОВБ. Не ставить его ОВБ не может, ему надо вокруг скелета строить игру, он кому объяснит ДОХОДЧИВЕЕ Ярмоленко или Велозу. Аруна и Бельанда - на уровне. Не выше, не ниже. Кстати, снова вернусь к Вукоевичу - хорват играет, а Мигель"ведрогеля на голове"Велозу сидит и размышляет. Всё чётко.
победили то победили, но командной игры как небыло так и нет. игры осмысленой нет. состав тасуют постоянно.
http://youtu.be/k4NH37zezFo
Победили плохо, проиграли плохо. Играть в болотный футбол внутри хоккейной коробки тяжело (только во втором тайме 12 раз футболисты обеих команд падали на ровном месте), но виноват Блохин. Ребята, вы зажрались. Нет, мы все заждались хорошей игры команды. Хватит истерик, цыплят по осени считают. Хватит, выгнали Газзу, выгнали Сёмина, выгоним ОВБ, а кто придёт и кто поставит? Ребров? Лёлик? Снова Демьяненко? Буряк? Ничего, нигде не потеряно! Пока, бьются, дерутся - будет результат. Каждые полтора года - новый тренер, новый штат игроков! Реал - только в украинском масштабе. поздравляем Динамо Киев с победой, мысленно через неделю мы будем с КОМАНДОЙ на Олимпийском.
Сховати
зажрались от хорошей игры команды ? вы с ума сошли,когда это в последний раз Динамо играло в хороший футбол, в официальных матчах? лично я не помню...почитал "шурика" ,и складывается такое впечатление что мы прям играли как барселона,опять в 100500 раз "верим в тренера",опять в 100500 раз "команде нужна наша поддержка" ,не надоело вам ? и когда наконец-то команда нас поддержит продемонстрировав классный футбол ? ...а про "верю в Блохина" читать надоело,я когда его назначали тоже очень надеялся что будет толк ,но сейчас спустя почти год под его руководством команда играет как *овно,ни командой игры,ни толковых комбинаций ,ни порядка в обороне + опять ужасный старт в УПЛ .Семина за такой футбол - погнали,а Блохина даже критиковать нельзя,он же легенда клуба понимаешь...
Сховати
Прочитайте правильно комментарий и поймите, что хотел сказать предыдущий человек своим постом.
Пока, бьются, дерутся - будет результат -------------------------------------------------------- А кто если не секрет бьется и дереться??? Фамилию хоть одну назови...
Пока, бьются, дерутся - будет результат -------------------------------------------------------- А кто если не секрет бьется и дерется??? Фамилию хоть одну назови...
представляю как Ахмет назначает тренером Грачева и весь форум кричит "ура! у него шахтерский дух, сердце, характер! мы готовы ждать пять лет!" просто смешно, что многие киевляне верят в этого лузера, его гнать в шею уже вчера надо было, нормальный тренер за пару недель ставит игру, дальше только улучшается результат и подбираются игроки на позиции, а у Блохи что? за год ничего, не игры, не рисунка, не тактики, каждый сам за себя, ну это и неудивительно, нормальный тренер не будет иметь в помощниках Баля, т.к это лузер еще хуже Блохи.
скулёж пошёл...ахметовсакие тролли, а не болельщики.