12 серпня 2013 00:04
17

Эхо Лозанны: против Суркиса и Кочетова могут открыть дело

По итогам решения САС Лозанны относительно матча "Металлист" - "Карпаты" могут быть инициированы новые разбирательства. Об этом рассказал юрист Маркиян Ключковский.

- В постановлении Лозанны в том числе указывается, чтобы ФФУ разобралась с нарушениями, которые были во время расследования. Что это были за нарушения?
- Манипуляции с доказательствами, подделка документов, подделка подписей. Серьезные криминальные вещи.

Но есть и вещи, которые не были в публичной плоскости до этого времени. Например, суд Лозанны обратил внимание, что первоисточником информации о договорном матче был Григорий Суркис. Судьи поставили вопрос: почему президент ФФУ не инициировал сразу расследование в дисциплинарных органах, а передал эту информацию в частном разговоре другим людям?

- То есть, против вице-президента УЕФА [Суркиса] возможно дело?
- Это вопрос к ФФУ. CAS призвал их начать расследование. Дальше вопрос за КДК.

- В чем еще были нарушения?
- Несоответствие в процедуре рассмотрения дела в КДК и апелляционном Комитете ФФУ. Была курьезная ситуация, когда одна из членов апелляционного Комитета госпожа Жуковская через какое-то время появилась как представитель ФФУ уже на стадии Лозанны.

- А Игорь Кочетов фигурирует в этих историях?
- Да. В том числе и по вопросу о подделке документов. 12 июля по заявлению ФК "Металлист" было возбуждено криминальное дело по этим фактам.

- То есть, против Кочетова открыто уголовное дело?
- Дело возбуждено по фактам. Дальше как установит следствие, так и будет, - сообщил Ключковский в эфире передачи "Великий футбол". 

А їм все одно, що на парканах людей брудом обливати, що "иницировать новые разбирательства". Замучила вже ця влада всіх своїми "разборками" і "разбирательствами"........
Маркиян Юрьевич Ключковский отрабатывает денежки от МКГ. Что еще делать после полного и безоговорочного поражения в Лозанне? Кстати, до этого этот же молодой, но борзый юрист пытался от имени Григоришина отобрать акции "Динамо". Прекрасно помним, какой громкий пшик из этого получился.
Маркиян Богданович Ключковский отрабатывает харьковские денежки. А что ещё делать после полного и безоговорочного поражения в Лозанне?
http://galsports.com/news/valeriy-yaremchenko-ya-bachyv-shcho-futbolisty-zdayut-match/28377.aspx
было возбуждено криминальное дело по этим фактам/// Это что за "возбуждено криминальное дело",это так выражается юрист ?Это не юрист ,эта статья пшик муравья в лесу .Сидит на терриконе какой-то обкурыш-обдолбыш и строчит ..йню всякую .Ну клоуны позорные !
Донецький дебiлiзм повнiстю захопив Харкiв.
Хорьковские юрЫсты, хотят использовать хитроОпый УК Украины,чтоб запутать лексиконом свое быдло там ,где кристально простое решение CAS- договорняк был. "Пипл схавает"
похоже скоро на динамо насядут.и не только судьи
Стесняюсь спросить, а не со Стороженко ли первым Суркис поделился этой новостью. Если это так, то теперь понятно откуда ножки и ручки растут. Я думаю уже давно пора в офисе Динамо, в кабинете Суркиса, на моб., офисные и домашние телефоны ставить глушилки. На войне как на войне.
Постійна брехня. За процесом розслідування та засідань КДК+КА ФФУ слідкував представник КДІнспекції УЄФА. Були би порушення - розслідування би відкрили в УЄФА ще до Лозанни. І, щонайменше - не обрали би Суркіса віце-президентом. Короче: це не факти, а бажання хорьків та їх адвокатів.