28 липня 2013 15:11
8

Вердикт CAS по делу "Металлиста" и "Карпат" объявят до 4 августа?

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне относительно якобы договорного характера матча между харьковским "Металлистом" и львовскими "Карпатами" будет объявлено до конца будущей неделе. Такой информацией располагает французское издание Le 10 Sport, продолжая следить за рассмотрением дела.

 "В своем письме от 26-го июля ко всем участникам процесса CAS проинформировал, что совершит рассылку своего решения в течение недели с 29-го июля", – сообщает источник, напоминая, что уже в ближайший вторник харьковчане стартуют в квалификации Лиги чемпионов.

Французские журналисты также уверены, что, таким образом, лозаннский суд "играет на нервах УЕФА", ведь в случае дисквалификации украинцев европейским футбольным функционерам придется поломать голову над сеткой соревнований.

Остается только удивиться столь нездоровому интересу издания к делу об украинском "договорняке" и ждать дальнейшего развития событий...

Интересно это франц.издание пустило слух в 2011г о взятке Г.М.Суркисом за Евро-2012? Помнится те слухо-помои были выброшены в период антиСуркисовской компании от Ярославского. Если это действительно тоже издание, то не стоит удивляться "столь нездоровому интересу французского издания к делу об украинском "договорняке"
Сховати
Не то
Да что тут голову ломать - снимать 9 очей с Металлиста в сезоне 2013\2014. Это уж лучше чем техническое поражение в ЛЧ украинской команды, ведь наши конкуренты в таблице коэффициентов стабильно набрали ход и уходят в отрыв (особенно по результатам прошлого сезона)- с 7 мы опустились на 9 место((.
Сховати
и что нам с той таблицы?? - максимум, что получить можем - это 5 команд в Еврокубках, а не 6. Матч Чернопопца с Дачией видел? - Если видел, то скажи, зачем нам такие "представители" в ЛЕ, как Чернопопец?)
Сховати
Во-во чекай ще метадон відфеєрить((
Все то оно так! Только я беру ситуацию в целом. Украине нужно зарабатывать престиж, бренд и хорошую репутацию в Европе. Чем больше наших команд будет выступать в еврокубках тем : 1. больше наша страна будет на слуху, 2. опыт для команд, 3. они будут становиться сильнее, 4. УПЛ будет становиться сильнее и интереснее, 5. большая вероятность что в Украину захотят ехать хорошие игроки за адекватные цены и зарплаты (что очень актуально этим летом). Сегодня ели молдаван прошли, а завтра выложатся по полной с каким нибудь Байером. Это что у нас в первый раз скрип и писк со слабыми соперниками, как будто у наших киевлян такого не было?! Это плохая хохлацкая тенденция - думать что если мне не хорошо, значит и моему соседу должно быть плохо. С такими мыслями мы далеко не зайдем, в нашей жизни все взаимосвязано.
А что ломать? - Если дисквалифицируют Метаглист - просто ПАОК автоматом два технаря получит и все.
не смешно