21 липня 2013 16:11

"Черноморец" может подать в суд на "Днепр" из-за приглашения игроков одесситов

Как стало известно редакции "Чемпионат.com", в настоящий момент на просмотре в дублирующем составе "Днепра" находятся два воспитанника Академии одесского "Черноморца". Оба игрока 1996 года рождения, входили в состав одесского клуба в финальном турнире ДЮФЛУ U-17, который недавно завершился во Львове. Речь идёт о Дмитрии Михайличенко, выступающего на позиции под нападающими, и опорном полузащитнике Сергее Новикове.

После завершения финального турнира ДЮФЛУ U-17 выпускники Академии одесского клуба должны были прибыть в расположение Черноморца (U-19), однако этого не произошло, и оба игрока сейчас находятся в Днепропетровске. По информации нашего источника, одесситы будут требовать возвращения игроков в свой клуб, либо компенсации за их подготовку.

Отметим, что в это же время представители клуба второй лиги Украины "Скала" из Стрыя уже объявили о том, что готовы судиться с "Днепром" в отношении воспитанника Олега Квыча, который после финального турнира ДЮФЛУ U-17 должен был вернуться в расположение своего клуба, однако в данный момент находится на просмотре в "Днепре".