23 червня 2013 11:33
33

Алексей МИЛЛЕР: "Объединенный турнир - первый шаг к Объединенному чемпионату"

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подчеркнул, что предстоящий товарищеский турнир с участием "Зенита", "Спартака", киевского "Динамо" и "Шахтера" станет первым шагом на пути к Объединенному чемпионату, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ. Объединенный турнир стартует 27 июня.

– Этот турнир – первый шаг к Объединенному чемпионату, – подчеркнул Миллер. – Мы договорились провести такой чемпионат в межсезонье между российскими и украинскими клубами, потому что интерес к подобному турниру, как и к Объединенному чемпионату, очень высок как у российских, так и у украинских клубов. Могу сказать, что это только первый шаг на пути в Объединенному чемпионату. 

Название турнира неправильное. Он должен называться ОБЪЕДИНИТЕЛЬНЫЙ, а не "объединенный". Миллер просто озвучил истинное положение, а другие, имеющие отношение к турниру, помалкивали и стеснительно отворачивались. Ультрас правы!
Этот Газпром с нас три шкуры дерет за газ , а теперь за наши же деньги предлагает в футбол поиграть. Шиш ему!
А мы в своем обращении предупреждали,что всё к этому идет, что будут любые попытки объединить два чемпионата. Для этого то наш и разваливают,чтоб выбора не осталось. Но все ж в ответ на наше заявление начали кричать: "ультрасы дибилы", "отморозки", "ненастоящие болельщики". НО как мы видим наши слова подтверждаются и наше Динамо идет на поводу больших бабок. Смысл тогда всего развития футбола в стране, смысл воспитания молодежи, смысл существования команд из таких городов как Краматорск, Армянск, Ивано-Франковск,Тернополь и тд.
Сховати
Какое развитие футбола в маленьких городах?Разваливаются клубы высшей лиги,не говоря уж о первой.Кривбасс,Волынь,непонятное творится в Карпатах,клубы отказываются от участия в высшей лиге из-за безденежья.Такими темпами скоро в премьер лиге будут играть 6 команд под управлением кротов и Динамо Киев,может Днепр,если Коломойский не забьет на футбол полностью.На сегодняшний день футбол это бабки и только,не надо говорить о патриотизме,у футболистов его давно нет,где больше платят туда они и идут
Сховати
Футбол в Украине за последние десять лет вырос в разы,но вам нужно здесь и сейчас-все сразу... зато куда вступать,смотрим с закрытыми глазами!
Неужели Суркиса это устраивает!
Если честно то лучше уже быть под прессом донецких чем прогибаться под москалей!!Сколько история помнит случаев когда москвичи кидали Украину? Понимаете у них натура такая гадкая а бы кинуть другого и выйти с + для себя.
Изыди!!!
Сховати
+
+
ага а бы "ляпнуть" и накалить обстановку.. уже жду опровержение от Суркиса
Надіюсь, що це перший крок, і останій.
Что будет с Газпромом через пару-тройку лет, когда сланцевый газ заполонит весь мир,не знает никто.Свое разрушить, влезть в дерьмо легче всего. Но я думаю лучше сейчас развивать свое(в девяностые украинский футбол выжил,хотя ситуация была намного хуже), ориентируясь на европейские чемпионаты, чем потом с прекращением финансирования Газпромом начинать с нуля. Да и ОЧ - это игрушка Путина, что будет с ОЧ, когда его не будет у власти?
_|_