20 червня 2013 10:25
1

Сборная Италии вырвала победу у Японии на Кубке конфедераций

В бразильском Ресифи на стадионе "Арена Пернамбуку" завершился очередной матч Кубка конфедераций. В группе А встречались сборные Италии и Японии. В напряжённом поединке было забито семь мячей, а победу в концовке встречи вырвала "скуадра адзурра". Счёт был открыт на 23-й минуте, когда Кейсуке Хонда реализовал пенальти. 10 минут спустя Синдзи Кагава удвоил преимущество японцев. Незадолго до перерыва Даниэле де Росси отквитал один мяч, а во втором тайме итальянцы в течение двух минут сравняли счёт и вышли вперёд — сначала Ацуто Учида срезал мяч в свои ворота, а затем Марио Балотелли реализовал пенальти. На 69-й минуте Синдзи Окадзаки вновь сделал счёт равным, а победу итальянцам принёс Себастьян Джовинко за три минуты до конца основного времени матча.

Кубок конфедераций
Группа А. 2-й тур

Италия – Япония – 4:3
Хонда, 23 (0:1, пен); Кагава, 33 (0:2); де Росси, 42 (1:2); Учида, 51 (2:2, автогол); Балотелли, 52 (3:2, пен); Окадзаки, 69 (3:3); Джовинко, 87 (4:3).
Предупреждения: Буффон, 21; де Росси, 36 – Хасебе, 52; Конно, 90.