17 червня 2013 12:29

"Халл Сити" хочет переманить Даррена Бента к себе

Новичок Премьер-Лиги "Халл Сити" стал очередным претендентом на опального нападающего "Астон Виллы" Даррена Бента, утверждает издание Daily Mirror. 

Весь сезон просидев на скамейке запасных и не заручившись доверием главного тренера Пола Ламберта, этим летом Бент, по всей вероятности, будет продан. "Вилла", согласно сообщениям в прессе, готова расстаться с Дарреном всего за 6 миллионов фунтов.

Как известно, заинтересованность в приобретении 29-летнего игрока выражает "Ньюкасл", однако клуб с "Сент Джеймс Парк" сомневается, что в будущем перепродаст Бента по выгодной цене. Также "сорок" отпугивает зарплата Даррена — 70 тысяч фунтов в неделю.

Впрочем, "Халл Сити", вернувшийся в элиту по итогам прошедшей кампании, может позволить себе платить столь шикарный оклад форварду. Главный тренер команды Стив Брюс, работавший с Бентом в "Сандерленде", видит в нем проверенного бомбардира на грядущий сезон. 

"Халл Сити", конечно, готов заплатить запрашиваемую "Виллой" сумму за Даррена. Когда Стив Брюс был назначен тренером "Сандерленда" четыре года назад, то именно Бент стал его первым приобретением, и он очень высоко его ценит". 

"Стив был разочарован, когда Даррен решил перейти в "Виллу", потому что чувствовал, что клуб и Бент были буквально созданы друг для друга. Сейчас "Халл Сити" должен усилить атакующую линию, и Брюс хочет привести в команду Бента", - сообщил источник в клубе с "Кей-Си Стэдиум".