3 червня 2013 17:28

"Монако" рассчитывает усилиться Романом Широковым

Один из самых титулованных футбольных клубов Франции «Монако», владельцем которого является известный отечественный бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, в период летнего трансферного окна намерен усилиться по крайней мере одним российским футболистом.

По информации «Известий», 31-летний полузащитник петербургского «Зенита» и национальной сборной России Роман Широков, до сих пор не продливший контракт с сине-бело-голубыми, является одним из главных кандидатов на переход в клуб из княжества Монако.

В «Зените» уже наслышаны об интересе монегасков к своему футболисту, однако в официальные переговоры стороны пока не вступали.

Агент Романа Широкова Арсен Минасов, комментируя эту информацию, признался, что вместе со своим клиентом готов рассмотреть любые предложения относительно дальнейшего продолжения карьеры футболиста, в случае если «Зенит» откажется продлевать с ним контракт.

— Лично я об интересе к Широкову со стороны «Монако» пока не слышал, — рассказал «Известиям» Минасов. — Возможно, об этом что-то знают в «Зените», так как все предложения поступают именно в клуб, а не мне. Могу лишь сказать, что вариант с «Монако», на мой взгляд, очень неплохой. Судя по последним приобретениям французской команды, очевидно, что за дело взялись серьезные люди, в планах которых вернуть «Монако» статус топ-клуба Европы. Однако все возможные варианты продолжения карьеры Широкова мы будем рассматривать только в том случае, если «Зенит» даст понять, что не нуждается в футболисте и будет готов его продать. Что касается вопроса продления контракта Романа с питерским клубом, то на сегодняшний день ситуация никак не поменялась. Переговоры ведутся, атмосфера позитивная, время у нас еще есть.

Напомним, ранее «Известия» сообщали, что руководство «Зенита», несмотря на заинтересованность в продлении контракта с Широковым, готово отпустить полузащитника не менее чем за €10 млн.