3 червня 2013 00:26
3

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Сравнивать Камерун с Черногорией я бы не стал"

После матча с Камеруном с прессой пообщался Тарас Степаненко, который не примет участия в поединке с Черногорией:

- Тарас, ты не примешь участие в игре с Черногорией. Как тренер объяснил твое появление на поле сегодня?

- Тренер сказал, что я – часть команды. Мне важно набираться опыта игр за национальную сборную. Могу сказать только спасибо, приятно, что на меня рассчитывают. Несмотря на то, что с Черногорией я не сыграю по причине дисквалификации, я выкладываюсь по полной, чтобы уйти в отпуск со спокойной душой.

- В Черногории очень важно добыть победу. Как считаешь, сборная Камеруна подходящий соперник, чтобы подготовиться к ответственному противостоянию?

- Вы сами видели – Камерун хорошая команда. При этом нужно учитывать, что сегодня на поле не было Это`О и Сонга, двух лидеров «Неукротимых львов». У них все футболисты высокого уровня, хорошо оснащены технически, недаром ведь выступают в сильнейших чемпионатах Европы. Сравнивать африканцев с Черногорией я бы не стал – у балканцев более агрессивный и боевой стиль. Тем не менее, любой спарринг – это лучше чем тренировка.

+100
Продолжаю повторять, Степаненко в сборной - ошибка Фоменко. Да он сегодня выиграл пару важных единоборств, но так же запорол пару хороших моментов впереди. Особенно тогда когда ему дали короткий пас, а он бездумно просто отдал мяч сопернику, хотя было много партнеров рядом. Короче он паникует в важных моментах. Назаренко был бы намного лучше его.
Сховати
Поддержываю...Он часто не успевал за соперником ,и потому фолил,а фолы в опасной зоне нам ой как не нужны,тем более с таким соперником как Черногория,но это я уже овсей команде...