28 травня 2013 11:21

Ди Канио намерен приобрести минимум шестерых новичков

Главный тренер "Сандерленда" Паоло Ди Канио заявил, что летом намерен приобрести минимум шестерых игроков и удержать голкипера Симона Миньоле. Сезон Премьерлиги 2012/13 "коты" завершили на 17-й позиции в трех очках от зоны вылета. Теперь Ди Канио готовится укрепить состав своей команды.

"Понятное дело, что летом нам потребуется пригласить новых игроков - половину команды или даже больше. Мы финишировали вблизи зоны вылета, и очевидно, что нам потребуются изменения для предотвращения подобной ситуации в следующем сезоне. Но в то же время у нас уже есть классные игроки здесь, и я хочу их сохранить", - сообщил Ди Канио в интервью Sunderland Echo.

Одним из игроков, которого Ди Канио надеется удержать, является голкипер Симон Миньоле. Согласно слухам в прессе, на 25-летнего бельгийца положил глаз "Арсенал".

"Я хочу кое-что построить здесь и помочь "Сандерленду" продвинуться вперед - такова моя миссия. Поэтому последнее, чего я хочу, это отпускать кого-либо из наших классных игроков. Симон - первоклассный голкипер. Он очень важен для нас", - добавил Ди Канио.