27 травня 2013 20:18
4

Сергей Рыбалка и его "Слован" обыграли лидера чемпионата Чехии

Важнейшую победу в Гамбринус-лиге добыл либерецкий «Слован».

В 29-м туре команда Ярослава Силхавы на выезде обыграла лидера чемпионата пльзеньскую «Викторию» - 2:1! Для хозяев матч имел первостепенное значение, ведь команда из города славящегося на весь мир своим пивом опережает идущую на втором месте пражскую «Спарту» всего на два очка.

Счет в игре, привлекшей на «Доосан Арену» 11,315 зрителей открыл на 17-й минуте 23-х летний форвард гостей Михал Рабушич.

Драма в матче наступила в последние десять минут. Сначала Давид Слипек на 83-й минуте счет сравнял, а затем на последней 90-й минуте 29-летний полузащитник «Слована» Любош Гушек принес сенсационную победу гостям.

Арендованный динамовец Сергей Рыбалка провел на поле всю игру, заработав на 25-й минуте предупреждение.

«Слован» досрочно занял в чемпионате Чехии 3-е место и завоевал путевку в Лигу Европы.

Каверин при поддержки хорошого тренера не хуже Ярмолы был бы.Он намного перспективнее Ярмоленко.
Уж и не знаю, есть ли для тебя, Серега, место даже на лавке... Наверное, есть смысл поиграть еще в Словане, там и ЛЕ и больше шансов перейти в топ-чемп (думаю ИМС много не попросит). Вот никак НЕ пойму, на кой Семину надо было набирать целую команду полузащитников??! Гусев, Ярмола, Гармаш, Аруна, Мехмеди, Дуду, Вукоевич, Алиев, Нинкович (уже были к началу сезона) + купили: Велозу, Кранчар, Рафаэл, Богданов и Каверин. Куда уж "молодым да перспективным" пробиться?!
Мехмеди наверное как форварда брали, Аруну и Дуду на перспективу))) Ну а Ярмола ведь на чемоданах был...
Каверина брали как подмену Ярмоле и Гусеву. Теоритически, если б его наигрывали, то могли получить хорошего флангового пз.