19 квітня 2013 07:52

Ди Канио: "Сейчас не время называть меня героем"

Главный тренер "Сандерленда" Паоло Ди Канио считает, что еще очень рано называть его героем.

В минувший уик-энд "коты" отпраздновали свою первую победу в дерби Тайна и Уира на поле "Ньюкасла" за последние 13 лет - 0:3. Этот успех вдвойне ценен, учитывая зыбкое положение "Сандерленда" вблизи зоны вылета.

Некоторые болельщики и даже отдельные игроки "котов" поспешили наречь итальянского тренера "героем", однако сам Паоло считает, что пока не заслужил этого статуса.
 
"Я не хочу быть героем сейчас. Я не хочу быть героем, когда мы останемся в Премьер-Лиге, я не хочу быть героем в следующем сезоне. Фанатам легко нарекать игроков и тренера героями, если они делают правильные вещи и отлично справляются со своей работой".
 
"Возможно, однажды, когда мы выиграем что-нибудь, они смогут назвать меня героем, но сейчас для этого не время - даже если мы останемся. Не нужно судить по одной игре".
 
"Однажды, лет через 10, если мне удастся стать лучшим тренером в истории клуба, они могут назвать меня героем, иначе этого недостаточно - недостаточно одного матча, двух, 10-ти, 20-ти матчей".
 
"Через 10 лет они решат, могу ли я называться героем, пускай даже мне не нравится это звание. Если мне удастся что-нибудь особенное, пускай называют меня героем", - рассказал Ди Канио.