8 квітня 2013 22:54
19

Раффаэл попал в символическую сборную Бундеслиги

В то время как киевское «Динамо» в центральном матче 23-го тура украинской ПЛ уступило донецкому «Шахтера» со счетом 1:2, экс-игрок столичной команды, бразилец Раффаэл, арендованный немецкому «Шальке», поучаствовал в выездной победе «синих» над бременским «Вердером». Первый тайм этого поединка завершился со счетом 0:0, а на вторую 45-минутку наставник гостей, Йенс Келлер, бросил в бой своего главного «джокера» Раффаэля и уже в средине второго тайма «Шальке» выигрывал с комфортным счетом 2:0. Бразилец стал соавтором второго мяча, отметившись голевой передачей на еще одного экс-игрока украинского чемпионата Чиприана Марику. В итоге «синие» добыли 13-ю победу в чемпионате и нынче занимают четвертое место.

Любопытно, что по итогам 28-го тура Бундеслиги Раффаэл попал в символические сборные по версии сразу четырёх авторитетных порталов: «Kicker», «Bild», «Spox» и немецкой редакции «Евроспорта».

Заметим, что в общей сложности в составе «Шальке» бразилец провел уже 10 поединков (только один в «основе») и за это время записал в свой актив 1 гол и 3 результативные передачи.

Не поленился залезть на трансфермаркет. гол и три передачи, то есть 4 действия приведших к взятию ворот за 294 минуты. Чуть больше чем за 3 полных матча....Кто у нас может такой статисткой похвастать?
ой, 264 минуты - чуть меньше 3х матчей.
да никто не спорит что он может это сделать. а что делать если человеку не интересно у нас играть и жить. Посмотри с каким видом он играет в Германии а с каким у нас даже при семине не говоря про Вами не любимого нашего тренера Блохина. Что делать если игроку не охота играть на полях типа Волыни Таврии Говерлы и др. ради 5000 тысяч зрителей?
Когда то Тевезу вообще было не интересно играть в футбол... Как-то вернули к жизни... ну то ладно. Пусть будет сам Рафа виноват...
Молодец, Раффа! Надеюсь у него все получится, и Шальке выкупит контракт летом. Нам денюжка летом ох как понадобится! Будем торговать Зозулю с Селезневым!))))
Сколько переданных приветов Блохину. Милевский и Алиев из дубля, Раффаэл из бундеслиги, Бетао из Франции. И на всех этих позициях у нас огромные проблемы.
вообще передали привет не Блохину, а тебе как части общества твоему Киеву и Украине.
Вах ! Страну унизили ? Так вроде в шахте,Днепре и у хорьков с последним пасом все нормально.
Тем хуже, что происходит это с моей любимой командой. Я был бы рад, если бы в шахту пришел другой тренер, отправил из команды несколько игроков основы, которым нереально быстро найти замену с формулировкой "да они не хотят играть", и ставил играть условных Арун. Но, увы, это все происходит с Динамо Киев. Если продадим того же Рафаэля, отпустим остальную троицу у которой заканчиваются контракты и не сможем занять место позволяющие играть в ЛЧ, то это все, приехали. Даже смена тренера может не помочь нам сразу вернуть уровень даже полуживой Семинской команды. Просто потому, что усилится, не сможем, так как никто не захочет ехать играть в ЛЕ и УПЛ (возможно основная причина отказа нам ряда игроков в зимний перерыв).
Вот и продавайте скорее,пока есть возможность и он стараеться остаться в Германии!
В Динамо-2 норм игрок,надо ж доказать свою проф. пригодность...
Да и Глеба мы забраковали, а он потом играл сначала в Германии, а потом в Барсе.
Ну-ну) Мы очень хотели Глеба, но он сам отказался переходить в Динамо...