12 лютого 2013 17:32

Форвард "Карпат" перешел в "Химки"

Контракт с ФК «Химки» до конца сезона подписал украинский нападающий Илья Михалев. В составе красно-черных футболист на правах аренды будет выходить на поле под номером 21.

Первые шаги в футболе Михалев сделал в школе донецкого «Шахтера». В его же «молодежке», а также выступавшем во второй украинской лиге «Шахтере-3», начиналась профессиональная карьера нападающего. Затем, в первой половине сезона-2009/10, Илья отправился в полугодичную «командировку» в дублирующий состав донецкого «Металлурга», после чего ненадолго перешел в клуб второй лиги «Олимпик» из Донецка.

Вторую половину 2010-го Илья провел в России – его новой командой стал пермский «Амкар», за «молодежку» которого Михалев провел 11 матчей, в которых отметился шестью голами. Следующий сезон нападающий также провел в Перми, сыграв в 2-х матчах молодежного состава (2 гола) и 26-ти встречах основной команды (4 гола). Один из голов Ильи помог «Амкару» одержать выездную победу над московским «Спартаком» в матче 8-го тура.

В феврале 2012-го футболист возвратился в чемпионат Украины, став игроком львовских «Карпат», из которых летом того же года отправился в аренду в украинскую же «Александрию».