1 лютого 2013 23:27

"Тоттенхэм" больше не будет пытаться купить Дамиао

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш заявил, что его клуб больше не будет пытаться приобрести нападающего "Интернасионаля" и сборной Бразилии Леандро Дамиао.

"Шпоры" интересуются бразильским бомбардиром уже несколько лет, с лета 2011 года каждое трансферное окно предпринимая неудачные попытки заполучить Леандро.

31 января "Тоттенхэм" также пытался найти общий язык с коллегами из "Интернасионаля", но вновь безуспешно. Как сообщает Sky Sports, "шпоры" были готовы расстаться с суммой в 13 миллионов фунтов, что бразильской стороне оказалось мало. На этом интерес лондонцев к данному игроку завершен навсегда.

"Мы были очень осторожны в это трансферное окно. В ходе переговоров (по Дамиао) я сказал, что мы выходим из игры, если условия трансфера будут казаться нам непропорциональными".

"Все и раньше знали, что этот игрок нам интересен, но договориться обо всех условиях трансфера нам не удалось. Нужно двигаться дальше".

"Я не думаю, что летом мы возобновим к нему интерес. Вероятно, мы насовсем отказались от варианта с этим игроком", - сообщил Виллаш-Боаш.