24 січня 2013 20:35

Максимов: Амбарцумяна, скорее всего, пригласим на следующий сбор "Металлурга"

Главный тренер донецкого "Металлурга" Юрий Максимов остался доволен первым сбором команды, отметив игровые качества находящегося на просмотре полузащитника армянского "Пюника" Оганеса Амбарцумяна.

"Рад, что ребята ответственно отнеслись к заданиям тренерского штаба и вернулись из отпуска в хороших кондициях, — рассказал Максимов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com” Анатолием Янголем. — Пару "лишних" килограммов было у Приймы, но мы их быстро согнали. Радует, что травмированные игроки начинают возвращаться в строй. Свои матчи на сборах уже провели Соарес, Мораес. Восстановился, но вновь микроповреждение получил Чечер.

Что касается новичков, то впереди нас ждёт ещё два сбора, где всё и решится. Неплохо проявил себя Амбарцумян, которого, скорее всего, пригласим на следующий сбор. Из молодых игроков вместе с первой командой работал Барановский. За остальными ребятами из молодёжной команды, которые привлекались в конце минувшего сезона к играм в премьер-лиге, следим. С этим проблем нет, возможности каждого из них мы знаем".