13 січня 2013 10:59
20

Загребское "Динамо" продолжает вести переговоры по Алмейде

Защитник киевского Динамо все еще может перебраться в Хорватию.

Загребское Динамо продолжает вести поиск усиления в центральную ось обороны. Приоритетом для хорватов является 25-летний защитник киевского Динамо Леандро Алмейда, с которым продолжают вести переговоры.

 "Кого хотим пригласить? Это не секрет – Леандро Алмейда из киевского Динамо. Для нас это самый серьезный вариант, а Вукоевич и Кранчар дали по нему хорошую рекомендацию. Мы продолжаем вести переговоры, но это не так легко. Бразилец хочет играть на родине", - поведал главный тренер Динамо Крунислав Юрчич изданию Jutarnij List.

Напомним, совсем недавно Алмейда был близок к переходу в Крузейро, но трансфер сорвался. 

И еще. Виду купили за огромные деньжища(5-6 млн.евро пишут в сми), а Алмейду ,наверное, "спихнут" за копейки. Вот такой тебе бабка "юрьев" день. Охренеть, умом не понять.
Напрасно избавляются от этого парня. Он очень способный, техничный, достаточно быстр, хорошо координирован, лучше всех играет вверху, уравновешен, скромен. У себя в клубе был капитаном, пенальтистом. А сколько мячей у нас забил головой. Так почему же практически выгоняют парня, так и не дав ему поиграть? Может кто-то честно сказать? Ах, да! Он ведь бразилец. А какой у нас курс? Всем бразильским защитникам с вещами на выход ! И будем набирать защитников "не бразильцев", а тех кто к нам захочет перейти. Правда, пока что никто к нам не хочет ни за какие "бублики". Что делать? Будем ждать. Да, будем ждать. Странный подход клубного менеджмента, одни хвалили-купили. Новые говорят: все что было до нас плохо сделано и неправильно. Где логика или здравый смысл господа? Из вас никто ни на что не жалуется, температура там, живот и т.д.
Алмейда игрок конечно талантливый. Но считаю, что он слаб физически, как для защитника. Нету у него нужной жесткости.
А парень-то толковый. Луческу сделал бы из него человека.
Менять шило (Алмейду) на мыло (Виду), притом что Алмейду считаю более квалифицированным защитником, который при нормальном тренере мог бы достойно выступать за Динамо? Да ещё и с доплатой! В общем трансферы в стиле Игорюни.
Хороший игрок, но хрустальный. Я считаю, что по своему потенциалу он ничем не уступает тому же Нету.
Когда только к нам пришел это было что-то страшное, но потом значительно прибавил. Проблема в том, что его критикуют по инерции. Я бы его вообще не продавал. Парень не конфликтный, молодой, работает над ошибками. Нужно вылечить от травм и давать играть. Кроме того, он лучший в ДК на "втором этаже"(ИМХО). Опять же, мое личное мнение: если такое чудило как Вида стоит 5-6 миллионов, то Алмейда, когда здоров, потянет на 8-10, а ДК его сейчас как балласт пытается спихнуть.
Сховати
Подписываюсь под каждым словом. +100
"...это было что-то страшное" - человек к нам приходил вроде игроком сборной Бразилии))
не захочет
"Два ящика Пивчанского и забирайте" ))
Можно в аренду отдать, а там если он заиграет то и самим использовать если что.