8 січня 2013 18:27
14

Чемпионат Украины будут обслуживать 5 арбитров

Череда скандалов с незафиксированным взятием ворот и сомнительными нарушениями в штрафной площади привела к тому, что в весенней части чемпионата страны ситуацию на поле во время матчей будут работать не три, как раньше, а пять арбитров.

Такое решение, как стало известно "Обозревателю", принял Комитет арбитров Федерации футбола Украины. Похожая норма летом нынешнего года была введена в Италии. Таким образом, украинская Премьер-лига станет вторым чемпионатом в мире, где за игрой будет следить целая футбольная команда.

Мы, правда, не Италия, и расходы многих команд зависят не от доходов, а от размера кошелька спонсоров. С учетом того, что приказала долго жить "Оболонь", когда на грани исчезновения балансирует "Арсенал" и еще несколько клубов, дополнительные расходы для многих из них в годовой бюджет попросту не заложены. А суммы на арбитров, напомним, руководство команд платит немалые. В феврале прошлого года, напомним, гонорар для арбитров подняли до 96 тысяч гривен.

Очевидно, нынешнее решение принималось без согласования с президентами клубов, хотя платить придется им. Теперь уже восьмерым, обеспечивая питание и проживание. Итак, украинская бригада арбитров будет выглядеть так: главный, 2 помощника на линии, 2 помощника за воротами, резервный рефери, инспектор и делегат. 

Всего 5? =)
Ура! Теперь Дамир сможет присутствовать у кромки поля. Усё панастаящему - усё празрачна!
Видео повторы!!!
У семи нянек дитя инвалид
Красная армия всех сильней!
да хоть пусть поставят 50 арбитров, толку от них всеравно не будет,как будет безпредел так и останится!
Уряяя товарищщщи! Покажем , что донецкая мафия начала 2000-х , круче чем киевская мафия конца 90-х и чуть-чуть 2000-х!!!:))
Сховати
Ни к чему доказывать очевидное.
А чего ж тут показывать или доказывать... Вся Украина уже третий год испытывает на себе все "прелести" донецких воров, дорвавшихся до власти... Такого беспредела во ВСЕХ сферах не то что в 2000-х - в начале 90-х не было...
Чемпионат Украины будут обслуживать 5 донецких арбитров. Давайте возьмемся за руки, станем в круг и дружно поверим в их объективность и непредвзятость, а так же в то, что свои обязательства, взятые перед хозяином и федерацией, они обязательно выполнят!
А почему не 22? Даешь каждому футболисту по личному арбитру!
Плохая новость для ахметова: теперь надо будет пятерым на лапу давать, хотя можно одну и ту же сумму и на пятерых разделить - с них не облезет.
Сховати
Ахметову как раз это побоку.Он наверняка при своем нынешнем статус-кво рассчитывается не деньгами.А вот командам типа Таврии, Волыни, Ворсклы "горящие" очки теперь станут в гораздо большую копеечку.