30 грудня 2012 07:25
74

"Jutarnji List": "В январе Домагой Вида станет киевским динамовцем"

Хорватская «Jutarnji List» сообщает, что президент загребского «Динамо» Здравко Мамич вылетел в Киев для переговоров с руководством киевского «Динамо». Предмет переговоров – трансфер защитника Домагоя Виды.

Напомню, одноклубники из Киева и Загреба выступали в одной группе Лиги Чемпионов – киевляне могли детально ознакомиться с уровнем игры этого защитника. Также, по сообщениям хорватской прессы, скауты киевского клуба просматривали игры загребцев. Якобы, основной трансферной целью был полузащитник Саммир. Но, вполне возможно, эмиссары «Динамо» смотрели не только Саммира, или вообще не Саммира.

По информации «Jutarnji List» Вида согласовал личный контракт с киевлянами и сейчас ожидает результатов переговоров между клубами. Как считают хорватские журналисты, можно говорить о трансфере как о весьма вероятном. Спортивный обозреватель Роберт Матеони прямо написал, что в январе Вида будет в Киеве.

Хорваты считают, что Вида мог оказаться там уже в минувшее летнее межсезонье. Но тогда этого не произошло, т.к. Здравко Мамич рассчитывал на повышение рейтинга футболиста после Евро-2012 (а соответственно и трансферной цены). Но этого не произошло – сейчас Загреб согласен на условия Киева. Трансферная стоимость защитника составит примерно 5 млн.евро, из них 4,5 млн. – фиксированная сумма, остальное – различные бонусы.

А как подбирал игроков Милан? Его скауты не то что характером игрока интересовались, а даже обстановкой в семье! Если платишь $7-8 млн., то не жаль заплатить 100-200 тыс. за полную инфу не то чтоб о игроке, а о стуле его бабушки! Не нравится мне пиво, проблемы с полицией и прочее... У нас самих таких раком до Пекина не переставишь!
А парень - то толковый !!! Может, 2м Срной и не будет, однако может стать 1м Видой ;))
Персонаж неоднозначный. В первую очередь настораживают моменты проблем с алкоголем, дисциплиной и то, что парня на тотализаторе ловили. Думаю, что этого достаточно, чтобы оттолкнуть от покупки игрока без его игровых характеристик. А характеристики действительно хорошие. В матче в Киеве он был лучшим у Загреба и создал нам массу проблем на фланге. Ведь неслучайно он вытеснил Врсалько из основы. Парень очень жесткий, скоростной, техничный. Такой себе вариант европейского Родриго и на втором этаже Домогой хорош. Парень ведь молод и уже достаточно опытен. Одним словом, потенциал есть, но проблемы с характером и дисциплиной. Я бы поискал другого игрока, но ведь ищут другие.
нельзя судить игрока по одной команде! может это то что нам надо и он нам подойдёт!время покажет,ещё прощения будете просить у Виды))))
Смотрите как создавалось Динамо образца 97-98. в 94-95 пришли воспитанники местной школы - Шовковский, ващук, дмитрулин, шеченко + таланты УКРАИНЫ.Н а иноностранцах у нас ничего не будет. Пока не выполнит сою функцию (прямую) Динамо-2.
Скажем дружно: ...ммм....нам не нужно
Надеюсь, утка. Этот товарищ нам точно не нужен (даже по нынешней трансферной стоимости Нинковича - не то, что за 5 евролям).
Вида Киеву нах не нужен ну а если Суркису деньги некуда девать - пусть покупает.)))Потратится Суркис или нет Болельщикам легче не станет...
Вечереет, и над озером летают утки. Утка, в межжсезонье, в большой цене. Не так ли, там, у Розенбаума? )))) Ещё год назад, я бы поверил. А сейчас, очень врядли. Если и брать, то на лавку, на подмену Хачу или Гранквисту. Хотя, для этого, можно найти спокойно человека в дубле.
Меня смущают суммы, которые фигурируют и по Гранквисту и по Виде. Клубы слабые или очень слабые по сравнению с Динамо и цены на этих игроков абсолютно не соответствуют уровню клуба. Если смотреть по уровню цен на рынке, то мы переплачиваем почти вдвое и покупаем игроков по цене основных защитников Динамо Киев. Это значит, что даже поиграв за Динамо, трансферная цена на этих игроков уже не поднимется, а если они перестанут регулярно играть, то даже упадет.
Сховати
Умник, откаты забыли.
А как подбирал игроков Милан? Его скауты не то что характером игрока интересовались, а даже обстановкой в семье! Если платишь $7-8 млн., то не жаль заплатить 100-200 тыс. за полную инфу не то чтоб о игроке, а о стуле его бабушки! Не нравится мне пиво, проблемы с полицией и прочее... У нас самих таких раком до Пекина не переставишь!
Сховати
Пардон, это не к Вам, Умник.