18 грудня 2012 00:22

Хет-трик Касорлы помог "Арсеналу" разгромить "Рединг"

Футболисты лондонского "Арсенала" добились крупной победы над "Редингом" в рамках 17-го тура английской премьер-лиги. Игра, прошедшая на стадионе "Мадейски", завершилась со счётом 5:2 в пользу подопечных Арсена Венгера.

Первыми в матче отличились гости. На 14-й минуте Лукаш Подольски уверенно прошёл оборону соперника и отправил мяч в сетку ворот. Вскоре Санти Касорла с интервалом в пару минут ещё дважды огорчил вратаря "Рединга", а после перерыва он же довёл дело до разгрома. "Размочить" счёт команде Брайана Макдермотта помогли голы Адама Ле Фондре и Джимми Кебе. Точку в игре на 80-й минуте поставил Тео Уолкотт. Отметим, по две голевые передачи в свой актив записали Подольски и Киран Гиббз.

Российский нападающий "Рединга" Павел Погребняк вышел на поле в стартовом составе, но на 61-й минуте был заменён. Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин на эту игру не был даже заявлен.

Чемпионат Англии. Премьер-лига
17-й тур

Рединг (Рединг) – Арсенал (Лондон) – 2:5
Подольски, 14 (0:1); Касорла, 32 (0:2); Касорла, 34 (0:3); Касорла, 60 (0:4); Ле Фондре, 66 (1:4); Кебе, 71 (2:4); Уолкотт, 80 (2:5).
Предупреждения: Макануфф, 38 – Уилшир, 72.