10 грудня 2012 00:00

"Интер" обыграл "Наполи" и вышел на второе место в серии А

В центральном матче 16-го тура чемпионата Италии футболисты "Интера" на своём поле добились победы над "Наполи". Игра на "Сан-Сиро" завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Андреа Страмаччони.

Хозяевам удалось распечатать ворота Моргана де Санктиса уже на 8-й минуте, когда Фредди Гуарину удался точный удар в ближний угол. Под занавес первого тайма Гуарин выступил в роли ассистента, выдав голевую передачу Диего Милито. Гости сумели ответить лишь мячом, забитым Эдинсоном Кавани практически сразу после перерыва.

"Интер" набрал 34 очка и переместился в турнирной таблице на второе место, которое до недавнего времени занимал "Наполи".