7 грудня 2012 10:18
8

Таблица коэффициентов УЕФА. Провал Голландии, успех Украины

Украинские клубы осенью набрали 53 очка или 8,833 балла в копилку национального рейтинга. Этот показатель на данный момент является шестым в сезоне после чемпионатов топ-5. Усилиями "Шахтера", "Динамо", "Металлиста" и "Днепра" Украина набрала лучший рейтинг после осени за последние четыре сезона и возместила чуть больше половины показателя сезона 2008/09, который для нашей страны является лучшим.

Чтобы полностью покрыть свой лучший результат, необходимо набрать еще 47 очков в рейтинг. Такой результат можно получить в том случае, если все наши полпреды выйдут в полуфиналы ЛЧ и ЛЕ. Максимально наша четверка может набрать 71 очко.

Также отметим хорошие выступления Германии. Немцы полностью оправдали присутствие семи команд в еврокубках - все клубы выполнили свою задачу и прошли в евровесну. Остальные страны "большой пятерки" идут в своем привычном графике.

Португалия показала немного худший результат, чем в прошлом году, но свою "десятку" должна набрать. Уверенно идут Бельгия, Турция, Румыния и Чехия. А вот Голландия на этот раз провалилась, набрав всего 3,928 балла. Положение может исправить "Аякс", но только в том случае, если выиграет все свои матчи в ЛЕ. 

А если б Метал вчера не проиграл, или мы не пропустили бы на последних секундах, то было бы ровно 9 балов. Ну то такое...
Сховати
Да Арсенал не облажался...
Сховати
Арсенал уже дело давнее...да и не знаю...Ворскла и Карпаты в прошлых сезонах в группу пробились, но только особой прибавки очков это не принесло
Всем спасибо за инфу.
Господа, разве это сложно черкнуть 2 строчки о рейтинге, а не давать по такому поводу ссылку на вражеский сайт? Уважайте себя..
20-го декабря.
Динамо чемпион! Динамовцы когда жребий?
Сховати
20-го декабря.