5 грудня 2012 23:40
53

"Ювентус" победил "Шахтёр" и продолжит выступление в Лиге чемпионов

В Донецке "Ювентус" выиграл у "Шахтёра" с минимальным счётом и оформил выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Команды начали встречу на высоких скоростях, и оба коллектива демонстрировали большое желание победить не смотря на то, что "горняки" заранее обеспечили себе плей-офф турнира. Первый тайм завершился со счётом 0:0, а опасных моментов, не смотря на высокое качество игры, было немного. Самым опасным был удар Джовинко – мяч прокатился рядом со штангой ворот Пятова. Мячом больше владели хозяева.

После перерыва "Ювентус" активизировался, и одна из атак принесла итальянцам плоды – защитник "Шахтёра" Кучер срезал мяч в собственные ворота. После этого преимущество донецкой команды стало более ощутимым, а туринцы уверенно сосредоточились на оборонительных действиях. Впрочем, "Ювентус" мог пропустить в том же стиле, в котором сам забил – Асамоа в борьбе с игроком "Шахтёра" попал в штангу ворот Буффона. Мхитарян рассчитывал заработать пенальти, однако получил жёлтую карточку за симуляцию. Финальный штурм не принёс "горнякам" результата.

Лига чемпионов.
Группа E. 6-й тур

Шахтёр (Донецк, Украина) – Ювентус (Турин, Италия) – 0:1
Кучер, 56 (0:1, автогол).
Предупреждения: Степаненко, 20; Эдуарду, 30; Кучер, 40; Мхитарян, 71 – Видаль, 8; Кьеллини, 87.

Да, порадывал пресинг Юве. В первом тайме ржавые не знали куда выбивать мяч. Вот так должно играть и ДК. Не давать поднять голову вообще!
Вот тебе и Кучер,вот тебе и Мхитрян,вот тебе и Срна...Вот где проверяется качество нашего футбола.
народ, через що пройшов шахтар, а не Челсі?може через забиті м*ячі на виїзді у Лондоні?
верно
+ пеналь в первом тайме был за игру рукой.. Комменаторы - это нечто. как вроде кто-то за кадром сидел и команды давал - тут вот молчать.. тут оправдывать..
На НТВ+ Футбол 2 надо было смотреть. Наших давным-давно не слушаю.
Неспроста Палыч в Донецк приехал :) Его туда больше не пустят))
Классная отмазка Цыгану и прочим. Сёмин на ДА!!
Идеальная игра Юве супротив Шахтёра! Браво!Вот таким я бы очень хотел видеть нынешнее ДК.
Галатасарай, Оли, Челси и Бенфика наши возможные соперники из лч.
не страшно.. отмазка уже найдена! "Трудно настроить и мотивировать игроков" По хорошему пару Шахтёров надо было удалять
зашел в контакт увидел другую отмазку гол былзабит с офсайда
Когда бразильский футбол Шахты сталкивается с хорошо организованным европейским, то Сахтёру крышка. Браво, судья! Не повёлся на симуляции! Форца Юве!