28 листопада 2012 11:40

Кирилл Козлов проходит курс лечения

В матче последнего перед зимним перерывом тура первой лиги «Сумы» - «Динамо-2» повреждение получил центральный защитник нашей команды Кирилл Козлов.

Уже на 5-й минуте он был вынужден, прихрамывая, покинуть поле, а вместо него вышел Мединский.

- Козлов «дернул» заднюю поверхность бедра, поэтому у нас была вынужденная замена центрального защитника в начале матча, - объяснил официальному сайту наставник команды Андрей Гусин. - К слову, травма нашего игрока - это также следствие плохого поля. Тем более, учитывая, что второго центрального защитника у нас не было в запасе, ведь Рыжук отбывал дисквалификацию. Так что вынуждены были смещать туда Фаворова.

К счастью, после обследования клубными врачами, оказалось, что травма Кирилла не очень тяжелая – растяжение мышцы задней поверхности бедра:

- Доктор сказал, что за время отпуска должно все пройти, - заверил футболист. – Мне прописали курс лечения, сейчас пью таблетки. Определенный дискомфорт еще ощущается, но это нормально. Какое-то время нога должна находиться в покое. Думаю, до 5-го января, когда команда выйдет из отпуска, я буду в полной готовности.