20 листопада 2012 23:37
72

"Норшелланнд" — "Шахтёр" — 2:5. "Горняки" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

В Копенгагене состоялась встреча "Норшелланнда" и "Шахтёра" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Горняки" одержали волевую победу на скандинавской командой со счётом 5:2.

Соперники провели результативный первый тайм, забив за 45 минут по два гола. На экваторе первой половины датчане вышли вперёд благодаря точному удару Мортена Нордстранда, а спустя две минуты "горняки" сравняли счёт в неоднозначной ситуации. Виллиан отдавал мяч соперникам по правилам fair play, однако Луис Адриано включился в игру, перехватил мяч, обыграл вратаря и поразил пустые ворота, оставив в недоумении игроков и болельщиков "Норшелланнда". Впрочем, уже в следующей атаке скандинавы отправили второй гол — ворота Андрея Пятова расстрелял Каспер Лоренцен, а перед финальным свистком донецкая команда снова сравняла счёт. Фернандиньо прорвался по правому флангу, отдал пас на Мхитаряна – удар Генриха приняли на себя защитники, однако оказавшийся в нужном месте Виллиан добил мяч.

После перерыва команды продолжили играть в хорошем темпе, и на 51-й минуте Виллиан оформил дубль, полузащитник отличным ударом из-за пределов штрафной вывел "горняков" вперёд. Ещё спустя две минуты свой второй гол забил и Луис Адриано на этот раз без претензий – бразилец был точен после передачи Алекса Тейшейры. Хет-трик нападающий сделал на 81-й минуте после скидки головой Дугласа Косты, и этот гол стал последним в этом зрелищном противостоянии.

Таким образом, "Шахтёр" набрал 10 очков и с учётом победы "Ювентуса" над "Челси" в Турине за тур до окончания группового этапа гарантировал выход плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Пятый тур. Группа Е

Норшелланнд (Фарум, Дания) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 2:5
Нордстранд, 24 (1:0); Адриано, 26 (1:1); Лоренцен, 30 (2:1); Виллиан, 44 (2:2); Виллиан, 50 (2:3); Адриано, 53 (2:4); Адриано, 81 (2:5).
Предупреждения: Аду, 64; Кристиансен, 90; Паркхёрст, 90+2 – Адриано, 67; Кучер, 90.

Турнирное положение: 1. "Шахтёр" — 10 очков; 2. "Ювентус" — 9; 3. "Челси" — 7; 4. "Норшелланн" — 1.

Если подходить к вопросу адекватно -без пены у рта, то можно сказать , что этот гол в общем на исход матча не повлиял но... кротов конкретно обосрал .Забитые голы конечно прикрыли захезанную попу но в итоге Шахтер так и поехал домой с прилипшей к заднице бумажкой.
Интересно все же когда эти листики заклеят все кротовско-циганскую задницу. Они еще за удаление Гармаша и за своего администратора не ответили.
В слове "горняки" ошибка вместо буквы "н" должна стоять "в". Молодцы отличились на всю Европу, и этот евро-позор уже история кротов. Свое истинное рыло косметикой не замажешь.
на Западе есть такой термин "потеря лица". Когда даже в ущерб себе ты должен держать на высоком уровне свою репутацию иначе растеряешь партнеров по бизнесу, а это гораздо хуже чем потерять сиюминутную выгоду. Вчера шахтер потерял лицо. Весной это может аукнуться.
и на востоке...в Японии за "потерю лица" назначалось харакири
так кроты себя защищают что это просто ппц, воюю на нескольких сайтах, так мне сказали ребята что Динамо подсуживают, наши игроки ведут себя плохо матерятся грубо фолят и т.д. нонсенс. а когда я заткнул рот сказали что посмотрят как завтра динамо будет тупить, что динамо позор украины и сборная го..о ну не дауны?
Да, какой там фэйр - плей... Настолько привыкли к подлой игре, что автоматом используют любые методы. Шахтёр опозорил не только себя, но и всю страну. Этот гол будут вспоминать лет пять, не меньше.
гнилые,уроды,... извините слов не хватает!
Жаль, что шахта 4 положила. Так мог быть ключевой момент матча, а стал просто эпизод.
да просто позорный эпизод...пустяки.
Конечно «гол с запашком», но в целом Шахта опять играла мощно. Молодцы вышли из очень сильной группы. Надеюсь, мы им завтра ответим результатом и знаете абсолютно наплевать будет он с фейр плей или нет.
Согласен с некоторыми тут, что даже при классной игре Шахтера на Евроарене, в домашнем чемпионате они очков 6 или 9 получили по блату. И это факт!