11 жовтня 2012 20:05
4

Андрей БАЛЬ: "Молдова - добротная и организованная команда"

На предматчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Андрей Баль поведал, что его команда не будет играть на ничью, а также рассказал о травмах и тренерском триумвирате в сборной.

- Во вторник на пресс-конференции Вы говорили, что будете просматривать матч Польша – Молдова и более детально анализировать игру соперника. Какие Вы сделали выводы из этого поединка?

- Мы внимательно посмотрели матч. Я могу сказать, что Молдова – очень добротная и организованная команда. У них есть опытные игроки, которые прошли хорошую школу. В том матче у них было создано очень много моментов для взятия ворот. Эта команда умеет играть в футбол, так что нам надо очень серьезно к ним отнестись. 

- Какое психологическое состояние команды ввиду того, что Олег Блохин в больнице?

- Мы все понимаем, что Олег Владимирович попал в нелегкую ситуацию. Слава Богу, что все хорошо закончилось, и он восстанавливается быстрыми темпами. Ребята в курсе дела. Мы с Блохиным общаемся пока по телефону. Ребята восприняли позитивные изменения очень хорошо, так как он много труда вложил в эту команду. Мы постараемся не подвести его.

- О травме Ракицкого болельщики знали еще в понедельник. А что случилось с героем матча против Англии Коноплянкой?

- Коноплянка на тренировке получил повреждение голеностопа. Он его подвернул и заработал небольшое растяжение. Он остался в Киеве, где проходит курс лечения, физиотерапию, чтобы быть готовым к следующей игре.

- После детального разбора игры с участием Молдовы, Вы можете выделить какую-нибудь основную угрозу в игре этой команды? Не будет ли недооценки противника?

- Недооценки ни в коем случае быть недолжно. Мы, тренерский штаб, работаем над этим. Кого-то выделять я бы не хотел, чтобы не раскрывать свои козыри. В их составе есть ребята, которым надо уделить внимание. Они – ведущие игроки сборной Молдовы.

Сегодня у нас будет тренировка, завтра утром небольшое занятие, после которого, думаю, мы определимся с составом. После этого будем ставить конкретные задачи каждому игроку.

- Вы сегодня общались в аэропорту с Заваровым и Кузнецовым. В 82 году на ЧМ, когда Вы забили прекрасный гол бразильцам, сборной СССР руководили триумвират Лобановский – Бесков  - Ахалкаци с последним словом Бескова. Можно ли провести параллель с тем, что сейчас у нас тоже триумвират в сборной Баль – Заваров – Кузнецов с последним словом Баля?

- Ни в коем случае. Такое сравнивать нельзя. Тогда у сборной СССР были руководители из самых разных клубов: Бесков руководил «Спартаком», Лобановский – киевским «Динамо», а Ахалкаци – «Динамо» Тбилиси. Мы играли в одной команде (Заваров, Баль и Кузнецов), были единомышленниками. На данный момент я – исполняющий обязанности главного тренера сборной, а что будет потом – поживем и увидим.

- В связи с отсутствием Роменского, кто будет заниматься с голкиперами?

- Он, к слову, вчера присутствовал на тренировке. Ему врачи запретили перелеты, поэтому наши вратари сейчас работают сами, так как прекрасно знают свою работу и справляются с ней.

- Будет ли ротация в матчах с Молдовой и Черногорией? Или Вы только после завтрашней игры решите, какие исполнители нужны Вам на матч с Черногорией?

- Мы готовимся на сборную Молдовы, а уже после игры мы будем решать, кто в каком состояние и в каких кондициях находится. Нам нужны игроки, которые будут отдаваться на все сто процентов и показывать максимум того, что они умеют.

- Травмы получили защитник Ракицкий и полузащитник Коноплянка, а Вы решили вызвать нападающих Селезнева и Милевского. С чем это связано?

- Дело в том, что у нас приехал еще и Девич, который целую неделю не тренировался. Его состояние оставляет желать лучшего. Поэтому, если посмотреть по линиям, то везде у нас есть дублеры, а в нападение нужно было усиление.

- Каково состояние Милевского и Селезнева, которые проведут всего одну-две тренировке перед матчем. Хватит времени оценить их самочувствие?

- Мы их вызвали на две игры. Завтра будем решать вопрос о том, кто будет играть, а кто - нет. Возможно, они выйдут на матч с Черногорией. У нас должно быть определенное количество игроков, которые будут готовиться к двум играм.

- Вы сказали, что общаетесь по телефону с Блохиным. Он давал какие-нибудь конкретные указания, советы по поводу матча с Молдовой?

- Я не буду говорить о нашем с ним разговоре. Мы говорили о жизни, о здоровье, о нашей профессии. Надо находиться в команде, чтобы знать все нюансы. Но он и так это все ощущает. Наверное, у него есть информация, а также, думаю, он будет смотреть завтрашний матч по телевизору. Не хотелось бы загружать его профессиональными делами, чтобы он отдыхал. Но кое-что, конечно, мы с ним обговорили.

- Вас удовлетворит ничья со сборной Молдовы? Или это будет воспринято как неудача?

- Это – футбол. В нем все возможно. Мы приехали сюда бороться за победу. Это то, к чему стремится каждая команда. А как оно будет, покажет завтрашняя игра.

- Как-то киевское «Динамо» приехало на матч с «Шерифом» и думало, что оно приехало в театр оперетты. Проиграли они со счетом 0:2. Тогда все местные СМИ писали, что успеха добились не молдавские футболисты, а легионеры, которые составляли основу «Шерифа». Завтра же на бой выйдут именно молдавские воспитанники. Как Вы думаете, у кого больше стимул - у легионеров за деньги, или у молдаван за национальный флаг?

- Я думаю, что самая высокая цель каждого футболиста – игра за свою национальную сборную, чтобы оставить свое имя в истории этой страны. Настраивать никого не надо – они отдадут все силы для того, чтобы показать себя с лучшей стороны. 

Интим за деньги.Самые красивые девушки стран СНГ с откровенными фото.Заходи,смотри... http://dev4enki.com/in.htm?wm=46529072 http://dev4enki.com/in.htm?wm=46529072 http://dev4enki.com/in.htm?wm=46529072
Ну, если уж Молдова для нас добротная команда, тогда уж и не знаю, кто для нас будет слабым...((
эти победу Шерифа над ДК, наверное, еще лет 50 будут помнить, хотя уже забыли, что это был последний матч Газзаева!
Странное состояние-все в больнице,все травмированы.