28 вересня 2012 10:11
14

Валерий БАРИНОВ: "С "Шахтером" никто не играет, а против "Динамо" все ложатся насмерть"

Валерий Баринов прокомментировал увпольнение своего близкого другая Юрия Семина.

Руководство «Динамо» поспешило

— В понедельник ваш близкий друг Юрий Семин был уволен из киевского «Динамо». Уже пообщались с Юрием Павловичем?
— Я узнал об этом через Интернет, Юрию еще не звонил. Мне кажется, решение руководства «Динамо» довольно поспешное. Правда, вокруг команды была ненормальная обстановка, шумели болельщики. Там вообще с чемпионатом происходят непростые вещи: на Украине же против «Шахтера» никто не играет! И это, кстати, медвежья услуга «горнякам»! А против «Динамо» все всегда ложатся насмерть. И Семину, считаю, было очень трудно. И убирать тренера после двух-трех поражений — глупость несусветная! Чтобы собрать хорошую команду, поставить ее на ноги, нужно минимум три сезона. А когда проиграл и уволен, ничего хорошего не будет.

— Может быть, просто расчищали место для Блохина? Его назначение произошло уж очень быстро…
— Нет, я так не думаю. Блохин был замечательным футболистом, добился определенных успехов со сборной Украины, но на клубном уровне пока себя ярко не проявил. Конечно, он плоть от плоти киевского «Динамо», но я этой кухни — кто для кого расчищал — не знаю. А если бы и знал, не сказал бы. Сейчас игроки будут воодушевлены, надеюсь, у них все пойдет хорошо. Но, повторюсь, решение об отставке Семина было торопливым, я бы довел все хотя бы до перерыва в чемпионате, а потом смотрел бы на результат. Опять же ситуация в «Зените»: сейчас в команду пришли ну та-а-а-а-кие звезды, а игра пропала. Нет, ребятки, футбол — игра коллективная. 

Как-то Сёмин ( и не он один) заявлял, что-то в стиле "никто ничего не понимает в футболе, кроме тренеров и иже с ними"... А вот Баринов понимает оказывается... Не припомню, что бы он так же рьяно отстаивал кого-то, кроме Сёмина...
В чем то может быть он и прав, но: Во-первых, команда уровня ДК как семки счелкать должна всякие Зари, Илльичевцы и им подобные. Во-вторых, нвсе-таки не все команды сдают Шахтеру. Крывбасс сливал? Не думаю. И к тому же разницы нет:сливают- не сливают. На данном этапе Шахтер просто сильнее нас и все. Это неоспоримый факт. И в третьих, ситуацие разные бывают.Согласен, за год команду не построишь. Но! Изменения в лучшую сторону то должны какие-то быть? А они отсутствуют. Команда плохо обучена тактически и это вина Семина.
Сховати
согласен. а нас даже без проблесков и надежды. это что еще 2 года терпеть? Спасибо, но мы Динамовцы, а не терпилы из регионов.
Правильно, надо было оставить и потерять всё и вся уже осенью.