25 вересня 2012 15:00
42

Юрий СЕМИН: "Прощание – момент не для слабонервных"

Новость о том, что «Динамо» рассталось с Юрием Семиным застала его в Москве, куда Юрий Павлович отправился из Донецка после матча с «Шахтером».

Но уже во вторник тренер вернулся в Киев, чтобы на базе попрощаться с командой. Перед тем, как уехать, Юрий Павлович дал прощальное интервью клубным медиа:

- Я попрощался с футболистами, которые были на базе.

- С каким сердцем вы покидаете «Динамо»?

- Во-первых, я всем благодарен. Отдельно хочу сказать спасибо болельщикам, которые в последнее время не оставались равнодушными и очень активно поддерживали команду на трибунах. «Динамо» было частью моей жизни, хорошей ее частью… Я с командой становился и чемпионом страны, и трижды выходил в групповой этап Лиги чемпионов, доходил до полуфинала Кубка УЕФА, выигрывал Суперкубок…Но были и поражения, которые случились совсем недавно. Но они также являются частью футбола. Повторюсь. хочу всем сказать большое спасибо и пожелать «Динамо» удачи в дальнейшем. Дай Бог, чтобы следующий тренер завоевал побольше трофеев, чем смог завоевать с командой я. Всем ребятам – хорошей игры, чемпионат только начался, ничего еще не потеряно, то же самое касается и Лиги чемпионов.

- Сообщение об отставке вас застало в Москве…

- Это не так важно, просто нюанс, лирика.

- Какие у вас планы? Чем теперь собираетесь заниматься?

- Во-первых, нужно собрать вещи, которых очень много, поскольку я постоянно жил в Киеве, работал с душой и сердцем. За весь период, пока я был наставником команды, ни одного тренировочного дня не пропустил. Киев был для меня домом. Судя по всему, будет много чемоданов, с которыми я улечу домой. А что будет дальше – жизнь подскажет.

- Вы видели футболистов? Что они вам сказали на прощание?

- Ну, зачем я буду об этом говорить. Прощание – момент не для слабонервных. 

и еще: ответьте каждый себе - а из вас / и меня в том числе / отличный ли специалист в своей сфере ? и не лепим ли мы отмазок, когда откровенно косячим ? не "подаем ведь в отставку" правда ? ... не уходим по собсвенному, когда знаем, что хорошо здесь зарабатываем/платят ... согласен, что уровень зарплаты и ответсвенности иной совсем, но и накала страстей-то меньше ... эге-ж ?
Под шкурой тихой овечки таится волчара... От же паскудный мужичёк. Ну ни как не признает свой крах
За эту зарплату говорить про нервы пошло. Спасибо за полуфинал кубка УЕФА (кому просрали!..) и за чемпионство 2009. Прощайте, Юрий Павлович. ... У Блохина есть и отличные моменты (самый последний - Лондон) и неудачные (Москва). Гарантий нет. Но основания для оптимизма есть. Удачи, Олег Владимирович!
"Javdet 25 сентября 2012 16:45 ЮПС заслужил уважение за достижения с клубом. И заслужил увольнение за прошлый сезон и начало нынешнего. А вот столько дерьма и хамства, сколько на него вылили - он не заслужил совершенно. Он не виноват, что он не ВВЛ. Но Михайличенко, Буряк, Сабо, Демьяненко, Лужный... даже уровня ЮПС не достигли." плюсую к этому комменту. грязи много было - это не очень красиво, хоть меня и самого бесили его прессухи "все хорошо, сделаем выводы" Но в общем-то, конечно, перемены назревали ... Не разделяю пессимизма по Блохину /Москва - не показатель, потому как клубы мало тренировал, чуть ли одиночный случай после успеха в сбУ/ - поначалу так точно встряхнет ... ну и мне ... интересно очень какими схемами/тактиками будет играть ... точно ведь не на удержание ?!! Но Палыча есть также за что и поблагодарить / он то сам преувеличивает, конечно. а в комментариях выше описано за что именно благодарить / ! "Он не виноват, что он не ВВЛ" - к этому добавлю, что он не виноват, что при ВВЛ реально играли за майку ДК ... сейчас же - это пздц /вкратце и чтобы не говорить хуже/, - Алекс 25 сентября 2012 15:11 - отлично всё описал, я бы добавил к этой компани еще и Рафаэла хваленого - первое впечатление, что чуваня только за фишками приехал (хочу ошибаться) ...
Он не уловил новых тенденций в рок*н* роле и ,по старинке,постоянно набирал всё те же красивые,но устаревшие аккорды,сделав из ФК ДИНАМО - ФК ПИНК ФЛОИД,игравшую грандиозную когда-то,но, на сегодня- заштампованную,несколько устаревшую музыку.Сегодня так современная музыка не звучит.так уже не играют...Ждём какой-то НОВОЙ ВОЛНЫ,какого- нибудь НОВОГО РОКА!
Дивує що про успіхи Сьоміна говорять згадуючи якісь виходи у півфінали кубка ярмарок і в групу ЛЧ. Те, що було для нас усіх нормою раптом стало успіхом! Ну ну, не по сеньке шапка кажуть його одноплемінники. Дякувати ні за що йому, це він повинен подякувати, що доторкнувся до ЛЧ у Києві і до десятків тисяч вболівальників, яких у локомотіва не буде ніколи
Юрій Павлович -Ви хороший мужик,але на жаль такої посади нема.
удачи Палыч!!Хороший ты мужик,но не получилось... Здоровья!!!
читаю его интервью и думаю:а за что его уволили???!Такое сокровище от нас ушло!От умеет слезу выдавить.Юрий Павлович,вам или не нужно было уходить тогда,или не возвращаться.Мне вас искренне жаль,но больше жаль мою любимую команду,которую вы раздолбали,и не смогли приструнить игроков.Спасибо за работу,но больше не повторяйте таких ошибок.
Тут занимательная статья появилась о Сёмине, так сказать " Итого" http://footballnews.com.ua/newslent/Новости/442700/