27 серпня 2012 11:22
4

"Шахтёр" разгромил "Карпаты", Мхитарян забил 11-й гол в сезоне

Донецкий "Шахтёр" преподнёс шахтёрам подарок к профессиональному празднику, разгромив львовские "Карпаты" в матче седьмого тура премьер-лиги Украины.

Три мяча влетели в ворота зелёно-белых ещё в первом тайме. При этом первый гол мог бы быть третьим по счёту, если бы донецкой команде чуть больше везло на завершающей стадии атак. Но "Карпаты" спасал вратарь Богатинов.

Распечатал ворота "Карпат" Дентиньо, с двух метров замкнув прострел Шевчука на дальней штанге. Потом Адриано отличился после передачи Срны, а ещё через пару минут Мхитарян забил свой 11-й гол в семи сыгранных матчах премьер-лиги.

На последних минутах игры львовяне втроём выходили на вратаря и защитника "Шахтёра", однако не смогли реализовать свой момент. "Горняки" ответили тем же – Эдуардо вышел один на один с Богатиновым, но не попал в ворота.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 7-й тур

Шахтёр (Донецк) – Карпаты (Львов) – 3:0
Голы: Дентиньо, 32 (1:0); Адриано, 39 (2:0); Мхитарян, 41 (3:0).
Предупреждения: Адриано, 26 – Худобяк, 25; Кополовец, 52; Ткачук, 60.

Мхитарян, действительно может 50 забить, разве это проблема для Ахметова? Не любитель кричать: "А вот против нас будут костьми ложиться...." НО, посмотрел все игры тура, везде борьба, даже проигрывая 0-3 Кривбасс боролся, Днепр с Волынью - вообще матч на загляденье выдали, что делали Карпаты? Реально, при такой борьбе Идейе там бы 10 забил. Первый тайм еле выдержал, дальше переключил на Металлист, надоело "любоваться" как игроки Карпат восхищенно наблюдают за игрой кротов. Это не футбол был и думаю нечего нам их бояться, ничего особого они не показывают, разве что дежурный Бакс им поможет....
Ви хочете сказати, що Карпати зливали гру?) Знаєте, команда не на стільки сильна, щоб протистояти теперішньому Шахтарю, ще й на ДА. Тому збоку і могла здатися, що вони "спостерігають за грою кротів". Та насправді підвела індивідуальна майстерність і те, що команда тільки-тільки вилізла з глибочезної ями.
Я Вас прошу, не надо про индивидуальное мастерство, у многих команд оно не выше чем у Карпат, вот только бьются за результат, в защите закрываются, карточки отгребают, находят методы чем компенсировать недостаток выше упомянутого мастерства. А здесь, команды против Шахтера, вдруг стали играть первым номером, автобус ставить перестали в штрафной, ну, прям все считают, что готовы бороться на равных. К тому же, при чем здесь мастерство когда им забивали вчера голы? Защитники их просто сопровождали и при том не по одному игроку и без скоростей, чувство, что на прогулку вышли.
А хіба навпаки не є кращим те, що Карпати не закрилися в своєму штрафному майданчику і не виставили цей "автобус"? Намагалися трошки комбінувати, навіть м*яча тримати. Одразу було зрозуміло, що команді нічого не світить в цій грі, тому Костов і молодь поставив, випустив абсолютно не готового Кенію, дублера Жовтюка. Якби ще в Карпат не вилетіли Мілошевіч, Лукас і Ощипко, Даушвілі теж, то такти могла би бути іншою. Але, як-не-як, без стількох гравців основи тяжко було рипатись. Ще й Балажіц з Пластуном не надто добре грали. Ну але це просто моя думка :) Якщо говорити про "дружбу" Карпат і кротів, то її явно нема. Після численних конфліктів і т.д. про це навіть мови нема. Так що не піддавалися кротам.