2 серпня 2012 12:22
4

Чемпионат U-19. "Динамо" побеждает вдевятером.

Вчера состоялся матч второго тура первенства Украины среди команд U-19. Киевское «Динамо» принимало львовские «Карпаты». В первом туре обе команды одержали победы: хозяева над «Ворсклой», гости – над «Черноморцем».

Официальный сайт ФПЛ сообщает, что встреча завершилась победой динамовцев 2:1. Счет открыл Кэтэлин Карп с пенальти, удвоил Павел Полегенько (на фото) - это его второй гол в двух встречах.

Заметим, что весь второй тайм динамовцы играли вдевятером. На 33-й минуте за фол последней надежды был удален вратарь Александр Ткаченко, на последней минуте первого тайма – после второго предупреждения защитник Максим Нестеренко. Но львовяне смогли лишь сократить разрыв в счете – пенальти (назначен за фол Ткаченко) реализовал Тарас Завийский.

Таким образом, одержав две победы в двух матчах, динамовская команда возглавила турнирную таблицу в группе «А».

«Динамо» – «Карпаты» – 2:1 (2:1)

«Динамо»: Ткаченко, Нестеренко, Болденко, Ковтун (к), Шевчук, Полегенько (Нагорный, 89), Чумак, Карп (Солдатенко, 36), Кузык (Пограничный, 86), Тищенко (Процышин, 90), Яремчук (Милютин, 46).

Голы: 1:0 Карп (10, с пенальти), 2:0 Полегенько (30), 2:1 Завийский (37, с пенальти).

на ДА - еЁ!!! )))
Молодцы, ребята! Интересно, что матч, судя по протоколу, судила некая Анастасия Романюк, с легкостю ставившая пенальти и раздававшая красные карточки :)