22 липня 2012 21:34
98

Юрий СЕМИН: "Мигел великолепно играет в пас, процент брака минимальный" (Обновлено)

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Арсеналом"

- Нам удалось забить быстрый гол, и казалось бы, мы должны развить успех, но "Арсенал" не предоставил нам простора, плотно играл в обороне, и мы упустили 2-3 момента. Сегодня отдельные отрезки были достаточно хорошие, но была нервозность. Закончили не лучшим образом, но довольны тремя очками. Двигаемся дальше.

До сих пор не работают фланги, нет целостности игры...

Это вам нравятся фланги, а мне не нравятся. Мне нравится, когда оттуда идут передачи, тогда это правильная игра. А то, что люди стоят на флангах, это не играет никакой роли. У нас бывало по 20 передач с флангов, но мы не могли забить. Нужно качество! Тот же Силва 4 раза выходил под ближнюю штангу и не смог сделать хорошую передачу с фланга, а Ярмоленко одну отдал и забили. А что такое фланги - я не знаю. Может, Вы знаете.

И схемы игры не видно.

Вам не видно, а мне видна. Что Вы понимаете под схемой? Стартовую расстановку? Стал и стоит? Мы играем по-другому - игроки меняются местами, есть импровизация. Но ширину мы обязательно должны соблюдать, как соблюдают ее Ярмоленко и Силва.

Ярмоленко вообще не видно, он сегодня почти не играл...

А мне кажется, что он провел очень хороший матч. Жаль, что не забил.

Вам виднее.

Конечно. Это Вам кажется, что Ярмоленко не играл, а мне кажется, что играл хорошо.

Как Вам дебют Велозу?

Велозу это игрок очень хорошей квалификации. Он еще раз это доказал. Практически не терял мячи, мог забить. Ему еще сложно, он долго не тренировался.

Велозу это Лоськов и Гуренко в одном флаконе?

Я не понял такого сравнения. Это совершенно разные игроки. Мигел великолепно играет в пас, процент брака минимальный.

Вопросы, конечно, провокационные. Журналисты должны вести себя более профессионально и сдержанно. Сказано все было, уверен, на эмоциях. Да, игра Динамо не впечатляет. Но вчера ведь сыграли не столь ужасно как с Металлургом. Что-то уже началось вырисовываться и появляться на горизонте. Появился какой-то проблеск игры. Пусть команда и проводила неплохие комбинации лишь отдельными отрезками игры, но в целом картина выглядит уже лучше. Мне вот, например, понравилось, что команда использовала прессинг, причем не только в стартовые минуты игры, как обычно. Посмотрим как команда сыграет матч с Говерлой и в какой готовности подойдет к первому матчу с Фейенордом. Дебют Велозу понравился, безусловно. Мигель сыграл очень прилично несмотря на то, что провел буквально 4 тренировки с первой командой. Роскошно сделал две передачи, оба раза ассистировал Брауну Идейе. Хорошо двигался, перемещался с флангов в центр поля. Не совсем понравились его обрезки, две из которых привели к довольно острым и опасным контратакам на наши ворота. Но это простимо глядя на количество дней, сколько тренируется с командой Велозу.
Сховати
Опять же прессинг использовали за счет насыщенного центра поля. Матч одинаковый как и с МетаДоном, раздница в том, что арсеналу забили быстрый гол. Сырой переход из обороны в атаку, нужна скорость, лишь в одном моменте увидел скорость, когда Ярмола не забил во втором тайме 100% гол. Команда очень тяжелая, тежело бежит. Тут другой вопрос сможет ли Динамо прибавить в игре хотя бы на 50 - 60% или это и есть потолок? Отсюда и вопросы такие задают журналисты, потому что игра заслуживает критики.
Ну, да, все мы здесь дурни набитые и только один Сёмин гений! Правда, непризнанный(( Палыч, вот если ты в этом году дойдёшь... ну, хотя бы до полуфинала ЛЧ, то склоню перед тобой голову или сниму корону со своего кота))) А пока... чья бы корова мычала...
Один не знал кто такой плеймейкер..,это незнает что такое фланги...Ну що з ціми москалями робити?!)
Сховати
главное чтобы не пришёл тот, кто не знает что такое голкипер :-)
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=jtoKpJP1M7Y
Не совсем понятно, зачем Семин так сильно насытил центр поля, зачем три опорника? Вуко и Гармаш практически одноплановые игроки. Порадовали: Браун, Ярмоленко и Кранчар. Кранчар неплохо играл как на фланге так и смещался в центр под Брауна. Ужасные проблемы с левым защитником, Бетао слабоват для такой позиции, нужен левый защ. срочно. Лично у меня сложилось мнение то, что Семин не знает как использовать новичков и куда двигаться, очень долго он находит общий знаменатель. Скорость в игре отсутствует, играли против 10 рых и не создали опасного момента, когда были хорошие выпады. При такой схеме нет мобильности между линиями, поскольку игроки очень тесно играют, Брауна нужно заигрывать непосредственно в штрафной зоне, а не перед. С такой игрой будет очень сложно в ЛЧ!
А где Гусев? Что опять Семин х..ней страдает? Не верю, что Олег не в форме....
Мне кажется это не совсем полное интервью, и от этого исказился смысл сказанного... Старший тренер Динамо Юрий Семин дал комментарий игры и ответил на все вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции: - Нам удалось забить быстрый гол. После этого, казалось, удастся развить успех, ведь должны были появиться возможности для контратакующих действий, но «Арсенал» в этом плане не предоставил простора, продолжая плотно играть в обороне. Мы не использовали два-три хороших момента, что сняло бы напряжение. Отдельные отрезки сегодня были достаточно хорошими, но, не забивая второй гол, все время присутствует определенная нервозность. Тем не менее, удовлетворены, что удалось взять три очка, и двигаемся дальше. - Вы сказали, что есть хорошие отрезки, но до сих пор не работают фланги, нет целостности игры… - Мне также не нравятся фланги. Мне нравится, когда оттуда идут передачи в штрафную площадь. А стоят на флангах люди или нет – это не играет никакой роли. В отдельных матчах у нас было по двадцать передач – взять тот же матч с «Зарей» в концовке прошлого сезона. Огромное количество… Но необходимо качество. - Но все равно не видно схемы игры… - Это вам не видно, а мне она видна. Что значит «схема»? Кто как стал, там и должен играть? Мы играем немного по-другому – есть определенная импровизация в игре. Но ширину мы обязательно соблюдаем – те же Ярмоленко, Силва… - Но Ярмоленко было практически не видно… - Андрей провел очень хороший матч. Жалко, что не забил. - Оцените дебют Велозу. - Велозу – игрок высокой квалификации. Он это сегодня доказал, практически не теряя мячи. Мог и забить – несколько хороших возможностей у него было. Наверное, ему пока сложно, ведь он тренировался только неделю. Тем не менее, на мой взгляд, ему удалось показать хороший уровень. - Сложилось такое впечатление, что Велозу выполнял на поле функции и Гуренко, и Лоськова времен побед «Локомотива»… - Гуренко и Лоськов – это два совершенно разных футболиста. Велозу – игрок средней линии, хорошо открывается под мяч, отдает передачи. Вот это и есть его роль на поле. Также он великолепно играет в пас – брак у него минимальный.
Сховати
если кажется, надо креститься
Без преувеличения скажу, Велозо смотрелся лучше всех!
Вот вам и "тактически-стратегический" Кучук. Жаль Арсенал если повторит судьбу Карпат в прошлом сезоне. Семин не такой простой как почти всем тут кажется. И еще.. кто-то видел его пьяным??
Сховати
Метадон, Ильичивец, Заря.. - уже другие команды чем в том сезоне. Арсеналу будет непросто снова в зону евро попасть.
Пожалуй, да, это стоит расценивать как оскорбление и сразу выписывать бан.
Сховати
Спасибо Евгений за хороший сайт. Много фановских сайтов есть. Но только в вашем залогинился. Много хороших комментов, почти профессиональных. Хорошая аналитика. Захожу только из-за комментаторов.
Либо ЛЧ,либо чемодан-вокзал-Москва!!!
Судя по количеству центральных полузащитников мы будем видеть подобную игру с Гармашем(Богдановым, ...) на фланге как минимум до зимы. С Данилой по такой игре надо срочно прощаться. Всадник без мозгов просто, либо ближнему, либо вперед вслепую. Лучше уж Гусев со всеми его минусами как защитника. Со всем остальным предельно ясно - Хачик, Михалик - Попов и надеюсь Гусев - Вуко, Велозу, Кранчар в центре, Гармаш с периодическими смещениями вправо, Ярмола бегунок и Браун сверху. Непонятно что из себя представляет Рубен и как его будут использовать. А в целом как по мне главные проблемы прошлого сезона остались - выход в атаку исключительно через обыгрыш Ярмолой или Гусевым, либо бесполезным забросом вперед на Брауна. Остается только ждать завершения контракта господина Сёмина.