16 липня 2012 12:15

Лусиу: "Надеюсь, "Интер" осознает свою ошибку"

 

Новичок "Ювентуса" Лусиу достаточно быстро проникся духом "бьянконери".

"Президент Андреа Аньелли прав – "Ювентус" выиграл 30 скудетто. Я с уважением отношусь к своим бывшим партнерам по "Интеру", но сейчас я выступаю за "Ювентус". Надеюсь, что "нерадзурри" будут скучать по мне. Я рассчитываю на то, что "Интер" осознает свою ошибку.

Буду ли я праздновать гол в ворота своей бывшей команды? Безусловно. Я всегда выкладываюсь по максимуму на футбольном поле, – приводит Football Italia слова 34-летнего бразильского центрбека. – Переход в "Ювентус" – важный шаг в моей карьере. У этого клуба потрясающий проект. Мне по-прежнему хочется играть на самом высоком уровне, поэтому я сделал выбор в пользу "Ювентуса".

Я отношусь к тем футболистам, которые уважают футболку своего клуба. "Ювентус" восстановил репутацию великой команды. У нас должен быть менталитет победителей. Я нахожусь в распоряжении главного тренера и полностью готов адаптироваться к его тактической схеме.

Мы прекрасно понимаем, что нам будет очень непросто добиться успеха в Лиге чемпионов. Впрочем, на мой взгляд, "Ювентус" уже входит в число лучших команд Европы. Мы способны ставить перед собой максимальные задачи как в Лиге чемпионов, так и в серии А и Кубке Италии".