27 червня 2012 11:50

Гендиректор "Донбасс Арены": "Пожалуйста, не пишите, что мы используем водососы"

Повторения ливня, на час прервавшего матч Украины с Францией, сегодня в Донецке на полуфинале Португалия - Испания не ждут. "Ночью и в первой половине дня среды ожидаются краткосрочные дожди, благодаря чему температура воздуха понизится. Но вечером осадков не ожидается, - сказали в Донецком региональном центре по гидрометеорологии. - Температура во время матча ожидается в районе двадцати градусов, то есть играть будет достаточно комфортно".

"Надеемся, что осадков во время матча не будет, и команды смогут реализовать весь свой потенциал и порадовать болельщиков, - сказал "Сегодня" гендиректор "Донбасс Арены" Александр Атаманенко. - Однако, как все уже убедились, агрономическая служба "Донбасс Арены", которая насчитывает 11 специалистов, всегда готова к различного рода непредвиденным обстоятельствам.

Кстати, пожалуйста, не пишите, что мы используем водососы. Машина, которую все вы видели во время матча Украина - Франция, на самом деле используется для аэрации поля. В ней есть барабан с большим количеством иголок, которые, прокалывая газон, значительно улучшают дренаж воды. Эта машина является стандартным оборудованием нашей команды агрономов и используют ее после каждого матча "Шахтера", разрыхляя поле".

На вопрос, были ли премированы сотрудники агрономической службы "Донбасс Арены" за отличную работу во время матча Украина - Франция, Атаманенко ответил: "Мы считаем целесообразным поднять этот вопрос уже после завершения всего проекта, который не ограничивается рамками турнира Евро-2012. Будет еще этап демонтажа оборудования УЕФА и подготовка арены к сезону-2012/13. Только после этого можно будет говорить, что работники стадиона справились со всем на "отлично" со всеми вытекающими последствиями".