15 червня 2012 13:14
45

Трансферу Безуса помешал Кранчар

Стали известны неофициальные подробности переговоров о пока несостоявшемся переходе Романа Безуса в киевское Динамо. Оказалось, переезду в столицу талантливого хавбека Ворсклы частично помешал трансфер Нико Кранчара в киевский клуб.
По мнению самого 21-летнего игрока, его главная потребность в настоящее время – это игровая практика, а гарантий попадания в состав в киевском Динамо в связи с покупкой хорватского атакующего полузащитника ему не давали. Логично предположить, что преимущество будет отдаваться 27-летнему хорвату, купленному за семь миллионов евро и приглашенному на зарплату в два миллиона в год.

Таким образом, переговорный процесс застопорился. Пока что, как подтверждает пресс-служба Ворсклы, Безус находится в расположении полтавчан в Ялте и никуда не переходит. Хотя интерес к игроку, пусть и неофициальный, со стороны других клубов все же существует.

Евгений Брыж, официально для Football.ua 

Пусть валит хоть в Шахтер(Ильичевец, Зарю), хоть в Мухосранск, не важно. Для меня игрок ДК это не только спортивный уровень, но и морально-волевые качества. А после того как он задвинул игру с шахтой, в Динамо он, хитросделанный и на хрен не нужен! Своих засранцев хватает, надо оздоравливать клуб, а не очередное дерьмо подбирать.
Думаю идеальным вариантом для него было бы в Карпаты Львов перейти. А кстати, а кто у них сейчас тренер?
Если есть возможность - нужно брать и отдать на время в Арсенал. Там неплохая команда, играют в еврокубках, Киев. Или еще лучший вариант - отдать в Днепр Алиева (если Рамоса получится уломать), Нинковича - в Цервену (если сербы найдут деньги ему на зарплату), Аруну - в аренду в Испанию или Францию. И взять Безуса.
Сховати
Старіна ну ви фантазуєте :) Алієва в Дніпро, Рамос хоче Апоньо а ви йому Алієва :)
Вы явно любитель фантастики)))Нинкович это игрок основы при Семине, Алиева с его зарплатой не курят даже черные трансплантологи, а в Испании/Франции нет слепых главных тренеров и президентов клубов
Не, Рома, теперь уж точно к нам не надо. В ближайшие 4 года - абсолютно гиблое дело. Не плохо было бы тебе куда-нибудь в Голландию. Кстати, был бы классный у тебя агент - к Фавру в самый раз пристроить (да и они, бедняги, мечутся с заменой Ройсу). Для будущего нашей сборной (и для тебя, конечно) - это было бы отличное решение. На терриконах закопать талант свой - не выход также. Тебе расти ведь надо, желательно до уровня клуба с прицелом на Лигу Чемпионов.
Сховати
Полностью согласен, в Украине нет команд где игрок уровня безуса сможет расти. И по этой же логике Ярмолу после евро нужно отправлять- его потенциалу нужны другие условия для роста. Этих условий в Украине нет, увы
Сховати
в Украине есть такие команды - это как минимум Динамо, Днепр, Металлист, Шахтер. У последних двух игрок такого плана не вписывается в общую концепцию стратегии развития командной игры (не в последнюю очередь, по национальному признаку). Днепр - там у Рамоса "своя колокольня". А у нас на ближайшие 4 года есть Кранчар(((
Сховати
Насчет раскрытия талантов в Динамо сегодня я промолчу))) был Газаев- он мог- но он еще пытался быть гл тренером- а сейчас в Динамо нет спецов по работе с молодыми талантами. Я имею в виду тех у кого есть реальные результаты. Например, кого за последний сезон подготовили для основы Гусин и Хацкевич?
Сховати
я в первую очередь имел ввиду уровень амбиций клубов (в том числе и европейских), необходимых для развития игроков. а вопрос тренерской квалификации - это уже совсем другой вопрос, но хочется все-таки верить, что он таки для нас закроется и относительно не слишком долго;)
Сховати
Мне тоже спорить не хочется)) амбиции клуба- слова правильные))) но на текущий момент амбиций нет- есть одни понты
Сховати
ну так есть реальность и есть желания;) и увы, они не всегда совпадают(((
Сегодня я за тебя, мой лохматый/пушистый и "страшный" друг:))
Сховати
Страшнолохматый))) в одно слово))) и только так)))
Сховати
)))
Но и за Белого - тоже:) Хотя, конечно, я ни за кого - коты гуляют сами по себе;))
Заспокоївся :) До Фавра замість Ройса - ще не зовсім заспокоївся :)
Сховати
причем тут успокоился/не успокоился. это элементарная констатация фактов. а Фавр таки реально умеет раскрывать таланты плюс у Гладбаха нет таких денег, чтобы перехватывать Жиру у Арсенала, а всяких там Браими с Безусом я даже сравнивать не хочу (абсолютно разный потенциальный уровень). правда для нас это уже не имеет никакого значения.
Сховати
Передчасно я написав, зовсім ще не заспокоївся :) Давай Фарву напхаєм гравців 10 українських - нехай працює :) З якого боку Фавру потрібен Безус - ? Щей замість Ройса - технічні характеристики зовсім різні, швидкісні взагалі небо і земля, як можна з Безуса робити Ройса :) це все рівно що з Вукоєвича зробити Хаві, ніякі Фаври не допоможуть...
Сховати
двух Ройсов не существует в природе. альтернатива в виде Браими - это вообще чистый воды альтруизм. не зря Лилль вместо Азара берет Мартена;) а о Роме мы уже неоднократно говорили (не стоит повторяться - сколько людей, столько и мнений, последнее, - чтобы не вспоминать Юпитера;))
Сховати
Добре закриваю тему по Безусу, бо скільки не питаю, ще жодного разу не почув на чому базується така віра в гравця - ? просто сліпа віра і таке буває :) наприклад Назаренко, хоча в Безуса навіть близько немає того розуміння гри та удару. А все що вище під нападниками там просто фантастика для Безуса ...
Сховати
Разве я похож на того, кто фанатически-необоснованно городит всякую чушь? Если я что-то говорю, то имею для этого основания и твердо в это верю! Поэтому, давай все-таки не будем вспоминать Юпитера;)
Конечно лучше сделать ставку на Кранчара)) Безуса можно выкупить и оставить в аренде в Ворскле - норм вариант.....
Сховати
О_о - чисто дАнецкій підхід :) невже ...
Сховати
Да, да, и такое бывает)) Только не в Илличевец, а остатся в родной Ворскле)) Это будет киевским подходом))
Сховати
А еще можно выкупить его контракт и отпустить на волю))) в пампасы))) или в прерии))) хотя это скорее о Бертольо)))
Ворскла за него 6 евро торгует- и будет торговать дальше. Тем более лимит на легионеров после евро будут менять. Плюс у нас в составе народа уже команды на три хватает. Короче Мариуполь ждет и манит
Сховати
Как будут менять?!
Сховати
В соответствие с рекомендациями УЕФА- в заявке на матч должно быть несколько местный- то ли 4 то ли 6- не помню
Сховати
то есть будет еще больше ужесточен лимит на легионеров? если это так, то это очень, очень плохо..( куда еще больше и так не меньше 5-ти украинцев должно быть в составе.. теперь цены скакнут вообще заоблачно на украинских игроков, ужас.
Сховати
В свете таких событий нужно брать Селина и Безуса по возможности и избавлятся от Нинковича, Аруны и тд..
Ты читать умеешь?:) не в составе а в заявке на игру- это 18 игроков из них 6 местных- какое ужесточение?:)
Сховати
дошло, спасибо) но все равно, считаю, что не нужно делать большим лимит, сейчас как раз самое оно..
Сховати
:) из-за нынешнего лимита безуса и продают за 6 евро))) а так он реально 2 стоит))) а про зарплаты игроков с укрпаспортом я вообще молчу))) евро пройдет и надеюсь, что здравый смысл и оч большие деньги победят:) сделают нормальным лимит :))
Естественно, что будет играть семимиллионный Кранчар!;) Но, справедливости ради надо отметить, что даже если бы Нико и не был подписан - Безусу вряд ли нашлось место в основе((
его можно запросто брать на место поднападающего...
Сховати
Безус - Идейе? Это будет усиление позиции нападающего?
Можно, только Миля не согласен на скамейке сидеть)) Да и с Мехмеди, Алиевым что делать.. Я за то, что бы мы купили Безуса, за нормальную цену. Ну и в первую очередь нужно избавится от балласта в виде Нинковича, Алиева, Аруны в полузащите.. Посмотрим еще купит ли Бертольо Гремио. Я бы хотел, что бы Палыч дал ему еще шанс, поставил в основу, когда тот будет здоров на его позицию, на 2-3 матча в основе, вот и поглядели бы чего он стоит, то же касается и Дуду.
Как уже сообщалось, киевское "Динамо" пополнило свой состав игроком молодежной сборной Украины Виталием Кавериным. По информации "БЛИКа", за переход талантливого игрока группы атаки (может сыграть в центре нападения или на фланге полузащиты) киевляне заплатили "Днепру" 1,2 миллиона евро. Сам игрок подписал с "Динамо" 5-летний контракт и уже отправился с новым клубом на сборы в Австрию. Виталий не пользовался особым доверием тренера "Днепра" Хуанде Рамоса и лишь четыре раза выходил на поле в рамках Премьер-лиги. Зато в турнире дублеров демонстрировал прекрасные бомбардирские данные (24 матча - 22 гола). ничего себе цена.. я представляю сколько Ворскла хочет за Безуса))
Ну так это сразу было понятно, что Безус это запасной вариант. Рома много хочет, думает перейдет в Динамо и сразу будет игроком основы, неприкосновенным.. Если уйдет Алиев-Нинкович, тогда можно брать, за нормальную цену, но не больше 3-5 млн. Но лучше всего для Романа будет перейти в Ганновер-Штутрарт, но там тем более ему гарнтий никто не даст. Так что пусть выбирает, либо лавочка в Динамо(если будут в команде Алиев и Нинкович) и борьба за место в основе с Кранчаром или же в фк Ахметовец к любимому тренеру. Вариант с уходом в Германию будет лучшим для него, но не факт, что Ворскла продаст Безуса тому же Ганноверу за 2-3 млн, а не попросит все 5-6..
Сховати
еще есть металист, арсенал, таврия на худой конец волынь демьяна. но то что в ворскле ему нет смысла оставатся это явно, с евтушенко, при всём уважений, ворскла сможет боротся лишь за выживание
Сховати
Скорее не с Евтушенко, а, говорят, с новым бюджетом, при котором невылет из высшей лиги уже будет за счастье.
Сховати
ну под бюджет скорее всего и тренера взяли, сколько он тренерует, чего добился
Все правильно. Будет мариноваться на скамейке. Я думаю, Безус умный парень, не пойдет к донецким. Все знают, что там его ждет. А хотя.. Ворскла - Шахтер - Ильичевец - Павлов) Достаточно заманчиво)