23 травня 2012 13:28

Times: Ди Маттео недоволен годичным контрактом

 

 

 


Роберто Ди Маттео не согласен подписать ещё один годичный контракт с «Челси», поскольку беспокоится, что краткосрочное назначение подорвёт его авторитет и, возможно, повредит репутации.
 
Вчера The Times рассказала, что продление контракта на 12 месяцев — максимум, на который может рассчитывать тренер-победитель Лиги Чемпионов, поскольку Роман Абрамович не убеждён в его достоинствах и намерен привести на «Стэмфорд Бридж» Пепа Гвардиолу. Вчера российский владелец провёл переговоры с правлением «Челси», однако ожидается, что решение не будет принято до следующей недели.
 
Ди Маттео не против идеи продлеваемого контракта, что он и продемонстрировал, подписав 12-месячное соглашение в качестве помощника главного тренера прошлым летом. 41-летний специалист также был готов занять вакантное место, образовавшееся после увольнения Андре Виллаша-Боаша в марте, однако у него есть сомнения относительно практической реализации такой неопредёленной ситуации.
 
Особенно итальнец беспокоится относительно того, что его могут рассматривать как временного назначенца, который, по сути, греет место для Гвардиолы, покидающего «Барселону» в конце месяце и объявившего, что он на год уходит из футбола.
 
Ди Маттео будет просить прописать в его контракте пункты, согласно которым ему будет предоставлена долгосрочная работа, если он добьётся определённых целей, в том случае, если на следующей неделе ему предложат годичный контракт. Он опасается, что согласие на временную работу подорвёт его влияние на трансферную политику клуба. Это может даже повлиять на готовность Абрамовича вкладывать средства в команду.
 
В дополнение к этим рабочим условиям Ди Маттео также беспокоит, что его будут винить за любые неудачные результаты, что повредит его заслуженной в последнее время репутации. Его выдающаяся работа в «Челси» была замечена в Европе, и «Лацио» наряду с «Астон Виллой» включили его в списки своих потенциальных новых тренеров. 

Мэтт Хьюз