8 травня 2012 17:44
7

"Гремио" не будет выкупать Бертольо?

Как пишет издание UOL Esporte, руководство «Гремио» не уверенно, что им стоит выкупать права на аргентинского полузащитника Факундо Бертольо.

Игрок очень хорошо начал свою карьеру в Бразилии, но со временем его продуктивность значительно упала. К тому же руководство «Гремио» пугает высокая сумма, которую «Динамо» просит за своего футболиста.

Напомним, что Бертольо играет в Бразилии на правах аренды до июля месяца, а в его контракте прописана сумма отступных в 4 миллиона евро. Именно столько должны заплатить бразильцы, чтобы заполучить игрока на постоянной основе. Сообщается, что «Гремио» уже делало попытку выкупить Факундо с помощью инвесторов, которые предложили «Динамо» 3 миллиона. Но сейчас даже такое предложение может быть отозванным.

К тому же большую роль в его дальнейшем пребывание в «Гремио» играет тот факт, что в команде уже есть 6 нападающих. Кроме Бертольо это Марсело Морено, Клебер, Андре Лима, Леандро и Мираллес. Существовала также ошибка в оценке его роли в команде. Изначально Факундо брали как полузащитника, но оказалось, что он лучше играет на позиции форварда.   

Вот он, наш легкий форвард!:)
Скажем так, и сама игра Гремио не блещет последние матчи. Плюс сейчас у них перерыв между чемпом штата и чемпом Бразилии....самое время журналистских домыслов, мыслей и идей... Выводы наверняка будут делать по матчам Чемпионата Бразилии. Хотя я бы хотел его возврата.
тренера менять конечно надо слабовато у него с вариациями тактики т.е.2(защита и глухая защита)тогда и атакующие игроки глядишь заиграют
Хорошая новость. Значит пытаются цену сбить. А если вернется Факундо, мы будем ждать с распростертыми объятиями:)
Ничего там непонимают!!!) Ну ничё вернётся Факундо и тогда сема будет его переквалификовувать в левого защитника он там будет по мнению семки ещё лучше играть))))
Если московские гастарбайтеры останутся, это плохо. Если уйдут - хорошо.
УРААААААААААА! Осталось избавиться от Семина и Суркиса!