6 травня 2012 13:31

Бакари Санья обвинил Джонсона в умышленном нанесении травмы

Правый защитник "Арсенала" Бакари Санья обвинил игрока "Норвича" Брэдли Джонсона в том, что тот умышленно нанес ему травму в субботнем матче Премьер-Лиги.

Напомним, что в субботу "канониры" сыграли вничью на "Эмирэйтс" со счетом 3:3, вдобавок потеряв своего лучшего и самого стабильного защитника нескольких последних сезонов.

В единоборстве с Джонсоном, воспитанником академии "Арсенала", Бакари сломал малоберцовую кость - во второй раз за сезон - и теперь будет вынужден пропустить Евро-2012. Француз считает, что полузащитник "канареек" умышленно нанес эту травму.

"Думаю, он сделал это умышленно. Он наступил на мою ногу. Игра продолжилась, я поднялся, и когда пытался принять мяч, почувствовал перелом - как это было в первый раз в матче с "Тотенхэмом".

"Он наступил именно туда, где находилась стальная пластина (внедренная с помощью операции после первого перелома). Думаю, пластина надавила на кость, и рядом с пластиной возник новый перелом".

"В футболе происходит подобное. Это случалось и до меня с другими. Однажды я уже вернулся после такой травмы, вернусь и во второй раз. Еще сильнее", - сообщил Санья в интервью L'Equipe.