25 квітня 2012 11:39
1

Измайлов: "Не ожидал от "Металлиста" такой прыти"

Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов прокомментировал путь своей команды к полуфиналу Лиги Европы, уделив внимание харьковскому "Металлисту", который был пройден португальцами на стадии ¼ финала.

"Самыми тяжёлыми и для меня, и для команды получились игры 1/16 финала с "Легией" (2:2, 1:0). Польская команда — неприятный соперник: физически крепкие ребята, прессингуют по всему полю.

После "Легии" мы одолели "Манчестер Сити", чего мало кто ожидал. По-моему, этот клуб наряду с "Барселоной" и "Реалом" входит в тройку сильнейших в Европе — по подбору игроков и прочим показателям. Хотя в недавнем полуфинале Лиги чемпионов мне очень понравилась "Бавария". Так или иначе, пройти такую команду, как "Манчестер Сити", дорогого стоит.

А вот от харьковского "Металлиста", если честно, я такой прыти не ожидал. Думал, после "Манчестера" нам с ним проще будет. Но на классе в Лиге Европы едва ли у кого-то можно выиграть. В этом турнире результат достигается очень большими усилиями", — цитирует Измайлова "Спорт-экспресс".

Не ожидал такой прыти от Измайлова.